В Днепропетровске снова зазвучал итальянский тенор

Концерт Алессандро Сафина в Днепропетровске.

26 марта 2014 года в Днепропетровском государственном академическом театре оперы и балета состоялся концерт выдающегося итальянского тенора Алессандро Сафина в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Франческо Роса.

Алессандро Сафина – известнейший оперный и эстрадный певец, экспериментатор в области музыкальных стилей, обладатель лирического тенора и просто обаятельный и невероятно харизматичный человек.

Маэстро не впервые выступает в Днепропетровске, и в этот раз он презентовал новую программу. Алессандро Сафина исполнил не только свои собственные песни на родном итальянском языке, но также порадовал зрителей репертуаром на английском, французском и даже русском языках, исполнив на бис романс «Очи черные». Радовало разнообразие музыкальных жанров и форм: прозвучали как классические оперные арии, так и песни из мюзиклов, кинофильмов и эстрадные композиции. Маэстро представлял практически каждое произведение, особенно акцентируя внимание на мало известных слушателю, выражая надежду, что они понравятся публике. Тенор много общался со зрителями, шутил; несмотря на то, что он обращался на английском языке, это общение было взаимным. Концерт своей атмосферой больше напоминал встречу старых добрых друзей. Зрители очень тепло приветствовали Алессандро Сафина и сердечно благодарили овациями и громкими аплодисментами за каждую исполненную композицию. А дам, которые вручали цветы любимому певцу, искренне благодарил, обнимал и галантно провожал под руку в зал.

Концерты Алессандро Сафина – всегда больше, чем просто концерты. Не было каких-то затейливых костюмов, сложных театральных декораций или элементов шоу. Классический темный костюм, сдержанная поза, очаровательная улыбка, невероятно красивый, сильный и чувственный голос, слаженный симфонический оркестр под точной дирижерской рукой, исключительно живой звук. И душевность, открытость, доброжелательность и любовь. Вот что отличает концерты Алессандро Сафина: он всегда привозит с собой кусочек солнечной Италии и итальянского радушия.

Первое отделение закрывала, пожалуй, известнейшая песня маэстро «Luna» («Луна»), которой традиционно завершаются его концерты, что немало удивило зрителей. По окончании второго отделения публика долго не хотела отпускать тенора и оркестр, в итоге прозвучали еще три песни на бис. Также Алессандро Сафина обратился к зрителям со словами благодарности, отметил, что с каждым разом публика принимает его теплее и дружественнее и пожелал всем украинцам мира, добра, свободы и стать еще более счастливыми, несмотря ни на что.

Зрители остались очень довольны концертом и ушли с замечательным настроением, надеясь на новую встречу с непревзойденным итальянским тенором Алессандро Сафина.

Анна Брусенцова.

Фоторепортаж концерта Алессандро Сафина в Днепропетровске

Алессандро Сафина: “Нужно помогать своей судьбе”. Интервью порталу Эксперимент.


Читати також