В этом году «Усадьба Jazz» удивит еще больше

В этом году «Усадьба Jazz» удивит еще больше


   Знаменитый фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz» в этом году готовит очередные сюрпризы, без которых этот праздник музыки просто сложно представить.


А изюминкой фестиваля в нынешнем году станут гости из города-родины джаза – Нового Орлеана. Специально для гостей этого города будет отдана одна из самых популярных фестивальных площадок «Аристократ». Программу, которая будет представлена на сцене так и назвали – New Orlean's Festival, а главными гостями этой сцены станут популярный в Новом Орлеане саксофонист Donald Harrison, потрясающая вокалистка и композитор Tara Alexander, а также еще несколько гостей, имена которых будут известны ближе к дате проведения фестиваля.

Организаторы фестиваля Усадьба джаз 2014 стараются всеми силами сохранять традиции этого прекрасного музыкального праздника, однако и уверены в том, что людям нужно давать что-то большее, чем от них ожидают. С этой целью команда фестиваля и подготовила несколько сюрпризов.

«В прошлом году мы впервые вышли за пределы Москвы и Санкт-Петербурга, и фестиваль был проведен в Екатеринбурге. Не смотря на это, фестиваль и там привлек огромное количество зрителей, которые были рады празднику качественной музыки. Мы будем стараться и в дальнейшем развивать географию нашего фестиваля», - говорят представители компании АртМания.

Как рассказывает новостной музыкальный проект www.jazzmap.ru, данное мероприятие радует поклонников джазовой музыки еще с 2004 года. В те времена участниками и гостями праздника были исключительно российские музыканты, а также наши эмигранты в других странах и выходцы из Советского союза. Со временем, было принято решение расширять географию праздника под названием «Усадьба Jazz», поэтому уже в 2007 году на сцену впервые взошли иностранные звезды первой величины. Такая тенденция продолжалась и во все последующие годы фестиваля. Это в итоге привело к тому, что в рамках «Усадьбы Jazz» успели выступить несколько сотен музыкантов и групп из России, Украины, Белоруссии, а также более отдаленных стран – Соединенных Штатов Америки, Италии, Франции и др.

И вот спустя десятилетие после первого проведенного музыкального праздника, можно с уверенностью сказать, что фестиваль превратился из «Усадьбы Jazz», которую знал лишь узкий круг почитателей, в настоящее музыкальное событие, на которое съезжаются зрители не только из различных городов России, но и из соседних стран. Так что это мероприятие заслуживает внимания огромного количества людей.






Читайте также