Философия игры в литературе и лотерея Евромиллионы как достойный наследник игры в лото

Философия игры в литературе и лотерея Евромиллионы как достойный наследник игры в лото

Никто не станет спорить с тем, что судьба является очень неоднозначным явлением.

Скептики могут сколько угодно ломать копья в спорах на тему существует ли она, или же это просто желание увидеть действия высших сил. Однако никто не может опровергнуть то, что жизненные обстоятельства иногда складываются таким причудливым образом, что это можно объяснить лишь вмешательством судьбы.

Как бы люди не убеждали друг друга в том, что мы живем в век цифровых технологий, где все четко структурировано и определенно, но мало кто рискует пренебрегать приметами.

Порой даже самый упорный реалист держит поблизости крестик или оберег, так, на всякий случай. Никто ведь не доказал, что высших сил не существует.

Разумеется писатели не обошли своим вниманием столь интересное явление. Красочные эпитеты, лестные сравнения, а порой и упреки в ветрености госпожи Удачи, все это отражено в их произведениях.

Одним из наиболее ярких произведений на тему превратности и справедливости Судьбы мы можем найти у А.С.Пушкина.

Как известно, в XVII веке в России были весьма популярны азартные игры. Карты и рулетка - для заядлых повес, лото - как традиционная семейная игра.

В пьесах А.П.Чехова наглядно отражено то, что дворянские семьи использовали лото в качестве всеобщего развлечения и забавы для проведения долгих летних вечеров.

Прошло немало лет, однако лото по-прежнему живо, и не только лишь в литературе. Достойным преемником стала лотерея, которая по прежнему является любимой игрой для людей всех возрастов.

В Европе лотерея получила наибольшее распространение, вероятно потому, что там сильнее всего выражена приверженность традициям и консерватизм.

Одним из наиболее популярных видов лотереи является Еврлмиллионы. Эта игра привлекает к себе множество поклонников, благодаря крупным выигрышам и высоким шансом на победу в одной из категорий.

Таким образом любимая игра еще и дает возможность попытать счастья и выиграть денежный приз, а то и стать миллионером, ведь джекпот Евромиллионов может составлять до 190 миллионов евро!

Это роднит лотерею с азартными играми, увлечение которыми дорого стоило героям литературных произведений. Тут и Германн из "Пиковой Дамы", и герои Достоевского, которых азарт доводил порой до нищеты.

Однако у лотерей есть одно неоспоримое преимущество, там ваш проигрыш ограничен лишь стоимостью билета. Никто не станет заставлять вас продолжать партию или увеличивать ставки игры.

Иными словами, лотерея Евромиллионы это способ разделить увлечение любимых литературных героев, при этом вы не рискуете проиграться в пух и прах.

А если судьба будет к вам благосклонна, то вы еще и получите шанс выиграть кругленькую сумму денег!


Читати також