29-05-2014 Всё о музыке 1652

С музыкой по жизни

С музыкой по жизни. Радио онлайн


  Музыка и любимые песни - это то, без чего не может жить ни один человек. Мелодии несомненно сопровождают нас на протяжении всего жизненного пути и являются волшебными струнами нашей души.


Под любимые композиции мы грустим в ненастную погоду, отдыхаем на природе, работаем, веселимся с друзьями в ночных клубах и празднуем важные для нас даты. Музыкальный компонент в нашей повседневности присутствует абсолютно везде и нельзя недооценивать его влияние.

Очень много можно рассказать о человеке, всего лишь узнав, кто его любимый певец или певица и какой жанр музыки он предпочитает. Надо отметить, что музыкальные предпочтения обычно начинаются с прослушивания той или иной песни по радио. Большинство населения нашей планеты являются меломанами, то есть людьми, которые не имеют радикальных взглядов на музыкальную культуру и в принципе слушают всего понемножку из разных жанров. Радио в этом случае является очень удобным устройством, так как обычно радиостанции включают композиции разных групп и певцов вперемешку. Если не хочется слушать определенные песни или лень искать новую музыку и записывать ее, то радио онлайн это как раз то, что вам нужно. На страничке в интернете вы сможете найти множество радиостанций, которые транслируются сейчас по всему миру и выбрать среди них подходящую. Важно отметить, что некоторые радиоэфиры все-таки настроены на определенный контингент слушателей. Так, например, радио «Шансон» не порадует вас новинками электронной музыки, так же как и на станции «Энерджи» вы не услышите Михаила Круга. Существуют радиостанции, которые пускают в эфир исключительно альтернативную музыку и композиции в стиле рок.

Важно отметить, что по видам распространения радиоволн кроме интернет-радио существуют еще эфирное и проводное. В чем их отличия? Эфирное радио распространяется на индивидуальные антенны и обрабатывается приемниками. Это наиболее распространенный на сегодняшний день способ послушать любимую радиостанцию. Плюсом данного вида является мобильность и привычность таких приемников в обиходе. Без радиоприемника не обходится ни одна машина, магазин и спортивный зал. Однако в данном случае есть минус, так как антенны, принимающие сигнал не отличаются большой мощностью приема, поэтому мы можем уловить только эфирную волну, распространяющуюся в пределах нашего города. Получается, что послушать зарубежную или станцию, транслирующуюся в другом городе, мы не сможем. В проводном радиосигнал распространяется по проводам и транслируется динамиком в вашем доме.



 



Читайте также