Туры в Сан-Франциско, США

Туры в Сан-Франциско, США

Сан-Франциско представляет собой мегаполис, расположенный в США между Сиэтлом и Сан-Диего. Основой его экономики считается туризм: сюда ежегодно приезжает огромное количество туристов не только из Америки, но и со всего мира. Пользуются большой популярностью дешевые туры в США в октябре, которые привлекают людей по разным причинам: кто-то хочет насладиться преимуществами «бархатного» сезона, а кто-то совершает в это время деловые поездки.

В регионе Сан-Франциско действует крупный порт Окленда, восемь небольших портов и три ключевых аэропорта. Со времен золотой лихорадки город считается важным финансовым центром; в нем сосредоточено множество финансовых компаний, исследовательских центров и высокотехнологических производств. Достаточно хорошо развита фармацевтическая индустрия — здесь существуют сотни компаний, занимающихся генной инженерией, электроникой и биотехнологиями.

Город в основном застроен малоэтажными домами, окружающими многоэтажный центр. В нем около 800 тысяч жителей, это число порой возрастает до миллиона из-за прибывших сюда туристов и приезжающих на работу иногородних граждан. Сан-Франциско — дорогой населенный пункт: отсутствие свободной земли напрямую влияет на цены на недвижимость и продукты. Поэтому недорогие путевки — это просто находка для людей, желающих посетить этот красивейший округ Калифорнии.

Знаменитой достопримечательностью Сан-Франциско являются холмы, которых здесь насчитывается более пятидесяти. Многие из них сами по себе представляют большой интерес, другие известны тем, что с них открываются великолепные панорамные виды. Так, с холма Твин-Пикс видна большая часть города, который многие так и называют — «город на холмах». От того, что город стоит на мысе, его отличительной особенностью являются туманы, приносимые океаном.

Символ Сан-Франциско — гигантский мост «Золотые ворота», протянувшийся на целых 2730 метров; его строительство продолжалось на протяжении 20 лет. Он соединяет город с живописными пригородами. Интересно, что одна сторона моста часто попадает в полосу тумана, в то время как другую его половину заливает яркое солнце. Туристические агентства, предлагающие горящие путевки в Сан-Франциско, обязательно включают в экскурсионную программу ознакомление и с другой одноименной мосту достопримечательностью — парком «Золотые ворота».

Этот парк простирается от самого центра города до океанского побережья. На его территории располагаются холмы, леса, озера с островами, равнины и водопады, а за год побывать в нем успевают до 13 миллионов человек. Это отличное место для отдыха, где туристы имеют возможность просто погулять по прекрасно обустроенным пешим маршрутам и заняться спортом. В парке проводятся выступления и концерты известных на весь мир исполнителей. Здесь обитает множество птиц и животных, находится Консерватория цветов, Академия наук — грандиозный музей и много других интересных объектов.

Сан-Франциско поделен примерно на 40 районов, каждый из которых обладает яркой индивидуальностью. Район «Рыбацкая пристань» (англ. Fisherman’s Wharf) — один из самых оживленных. В нем расположен морской исторический парк, аквариум, много уютных ресторанчиков и магазинов. В районе Financial District находятся самые высокие здания и крупные торговые центры. Районом ночных клубов и ресторанов считается North Beach, а излюбленным местом хиппи и панков — район Haight-Ashbury, центр контркультуры.

Вкусы и устремления у всех людей разные, поэтому одним из них нравится отдыхать в городах Америки, таких как Сан-Франциско, а другие предпочитают горящий отдых в Швейцарии, стоимость которого им кажется более демократичной. Но как бы то ни было, путешествие в дальние страны не может сравниться ни с каким другим видом отдыха.



Читайте также