Виза в Россию – важная составляющая туристической поездки

Виза в Россию – важная составляющая туристической поездки. Как оформить визу в Россию?

Туристический оператор «Музенидис Тревел» является ведущим туроператором по таким направлениям, как Греция, Россия, Латвия, горнолыжный курорт Балкан Банско.

Предоставляются такие услуги, как бронирование номеров, авиационные и экскурсионные услуги, паломнические поездки, услуги по строительству, продаже и аренде недвижимости. Это далеко не полный перечень услуг, одной из которых является еще и помощь в оформлении визы в Россию, которая может потребоваться гражданам других стран. Цели посещения страны могут быть различными.

Визы в Россию

Для осуществления успешного путешествия в Россию жителям других стран требуется виза определенной категории. Категория зависит от цели будущего путешествия, в результате чего визы делятся на:


  • туристические;
  • деловые;
  • рабочие;
  • учебные;
  • частные, или гостевые;
  • транзитные.

Более подробная информация о получении визы представлена на сайте компании. Итак, чтобы оформить первый тип, следует получить приглашение тем иностранцам, которые желают оказаться в РФ в целях туризма. Виза бывает одно- или двукратной. Возможный период пребывания по ней ограничивается 30 сутками.

Оформить же визу с целью деловой поездки можно посредством двух организаций государственного значения: Федеральной миграционной службы (ФМС) и Министерства иностранных дел РФ (МИД РФ). Эти визы рассчитаны на 30, 90, 180 и 365 дней. Общий срок нахождения на территории России в каждом из шести месяцев — не больше 90 дней, бывает в том числе и многократной.

Третий тип регистрируется после осуществления рабочего приглашения, не обладает разграничением по количеству дней, также визу можно обновлять, не пересекая границы России.

Учебная виза доступна студентам других стран, получившим приглашение от любого учебного заведения России на срок обучения.

Частная, или гостевая, виза регистрируется после оформления так называемого приглашения в частном порядке по заявлению жителей России, имеющих регистрацию в РФ. Срок ее действия — 90 суток, бывает одно- и двукратной.

Транзитная виза — регистрируется при подаче определенных документов для граждан прочих стран, собирающихся быть в России в транзитных целях. Пребывание при получении подобной визы не должно быть дольше 72 часов, продлить ее невозможно. Помочь в ее оформлении, как и в оформлении всех остальных виз, может туроператор «Музенидис Тревел», причем в самые короткие сроки.


Читати також