Обзор МФУ Panasonic KX-MB1500RU

Обзор МФУ Panasonic KX-MB1500RU


   KX-MB1500RU — очень компактное многофункциональное устройство произведенное компанией Panasonic.


Такие комбайны появились на рынке сравнительно недавно, и, пожалуй, небольшие размеры устройства являются их основным отличием от продукции конкурентов.

Поступившее для тестирования МФУ было изготовлено из светло-серого пластика (хотя по версии производителя цвет шёл как белый). Помимо этого, существуют варианты данной модели МФУ в корпусе чисто черного цвета, а также в комбинации черного (передняя панель) и белого (остальной корпус).

Стоит забежать немного вперёд, и проинформировать потенциальных пользователей данным аппаратом о совместимых расходных материалах. Для более экономичного использование пользователю необходимо будет купить картридж Panasonic. Ну, и, конечно же не стоит игнорировать советы производителя и использовать для печати только оригинальные картриджи.

У МФУ настолько тонкая крышка сканерного блока, что сразу и не догадаешься, что она там есть. Прямо под сканером есть узкая ниша лотка для приёма готовых отпечатков. Панель управления находится на скошенной части передней стенки МФУ. Правая часть панели включает в себя цифро-буквенный блок, который обычно используется для работы с факсом. Однако, именно в этом устройстве факс не предусмотрен — он встроен в старшую модель МФУ KX-MB1520.

Не выделяется МФУ KX-MB1500RU из общего разнообразия печатающих устройств и размерами жидкокристаллического двухстрочного дисплея.

Основной лоток для подачи носителей полностью встроен в корпус МФУ спереди, однако выступает из него сзади почти на 3 сантиметра. Над основным лотком находится лоток для внеочередной подачи документов, который оборудован ограничителями размера носителя.

Подводя итог, можно смело сказать, что производитель Panasonic вывел на рынок печатаной продукции интересное решение, с великолепным соотношением стоимости и качества. МФУ очень компактное, простое и, самое главное, что оно чрезвычайно доступное. Panasonic KX-MB1500RU отлично подойдёт на роль домашнего универсала. К тому же в этом качестве он будет вызывать весьма обоснованный интерес.

KX-MB1500 правильнее всего рассматривать в качестве принтера для дома или малого (а может и среднего) офиса. Правда отсутствие сетевого интерфейса способно ограничить многопользовательские функции устройства и сканера, что в свою очередь может сказаться на всей работе офисов, имеющих интенсивный документооборот. Ну а в целом, аппарат, имея достаточно соблазнительную цену – пользуется большой популярностью.



 



Читайте также