Как организовать корпоративный пикник

Как организовать корпоративный пикник. Основные правила

Наверное, каждый человек, работающий в офисе или на предприятии, часто мечтает о том, чтобы отвлечься от трудовых будней, производственных проблем, и просто выехать на природу дружным коллективом.

И если в коллектив поступает предложение организовать пикник, то все прекрасно понимают, что речь идет об однодневном отдыхе, который заранее спланирован, всем коллективом. Покидая шумный город, вы окунаетесь в природное богатство, вас окутывает чистый воздух, пение птиц, и все проблемы и неурядицы уходят куда-то очень далеко. Забывается суета, проблемы, обязанности, которые не всегда приносят удовольствие, и вы остаетесь наедине с природой и дружным коллективом. Отдых на пикнике предоставляет возможность в непринужденной обстановке весело и комфортно провести время, поближе познакомиться с сотрудниками, особенно, если в коллективе есть новенькие. Очень часто местом для отдыха выбирается местность около водоема или реки, или горная местность.

Ни для кого не секрет, что хороший отдых требует определенных финансовых затрат. Как правило, в больших компаниях расходы ложатся на руководство, а на госпредприятии за материальное обеспечение отвечает профком.

Для того чтобы ничего не испортило ваш долгожданный отдых, необходимо предусмотреть все детали по организации. Этим занимается один или несколько человек, которые назначаются организаторами, или просто – ответственными, за подготовку и проведение отдыха. Учитывается абсолютно все – от списка гостей, места и транспорта, до еды, напитков, и развлекательной программы.

Широкое распространение сегодня имеют компании, которые занимаются непосредственно подготовкой и проведением ваших пикников и праздников. Если воспользоваться их услугой, то ваш отдых превратится в незабываемое шоу с интересной развлекательной программой.

Одним из самых важных моментов корпоративного отдыха являются напитки и еда. Какой же отдых на природе без отличных бутербродов и различных вкусных соков? Ведь это отдых, и он должен быть праздничным и незабываемым, чтобы еще долгое время в коллективе сохранились приятные воспоминания, и постоянно возникало желание его повторить.

Некоторые коллективы, отправляясь на пикник, приглашают поваров и официантов, профессионалов в своем деле, чтобы не тратить драгоценное свободное время на приготовление пищи и сервировку стола. Ведь впереди тяжелая рабочая неделя, и время отдыха необходимо использовать по максимуму приятно.

Источник: http://www.forwind.ru/


Читати також