Как выбрать телевизор? Какой телевизор лучше LED или LCD

Как выбрать телевизор? Какой телевизор лучше LED или LCD

В настоящее время постоянно происходит модернизация всей техники, на рынках появляется нечто большее и более продвинутое.

Поэтому возникает необходимость обобщить ключевые моменты, которые необходимо знать при покупке телевизора.

Есть несколько моментов, которые необходимо учитывать, прежде чем покупать телевизор. Какой размер экрана выбрать? Является LED лучше, или LCD, или плазменный телевизор? Какие порты должны быть в телевизоре? Стоит ли доплачивать за сетевые функции, связанные с HD (720p) или Full-HD? Какому бренду телевизора отдать предпочтение? И, наконец, необходимо ли 3D?

Есть два основных типа телевизоров - LCD и плазменный. Другая категория, LED, на самом деле является одним из типов LCD, но она тоньше и потребляет меньше электроэнергии, чем обычные ЖК-дисплеи. Считается, что плазма предоставляет наилучшее качество изображения.

Также еще одним аргументом в пользу плазменных телевизоров является их угол обзора. ЖК-дисплеи и светодиодные телевизоры лучше всего рассматривать с переднего плана, но если планировка вашей комнаты такова, что людям, придется смотреть телевизор со стороны, то плазма может быть лучшим вариантом, так как имеет более широкий угол обзора. Если ваша комната ярко освещена или имеет большое количество окон, то на экране телевизора могут появляться блики или отражения. ЖК-дисплеи имеют матовый экран и, следовательно, не имеют проблемы отражения.

Телевизоры бывают различных размеров и тот, который вы должны выбрать, зависит от двух факторов - длины вашей комнаты и, очевидно, вашего бюджета.

При выборе телевизора, нужно учитывать то, куда вы будете его ставить, к примеру, крепить на стойки под телевизор на колесиках или на традиционные тумбы под ТВ. А может быть, вы вообще планируете повесить телевизор на стену. Большинство новых моделей телевизоров имеют HDMI и USB порты, но то, что также очень важно, является расположение этих портов. Если вы, всё-таки, планируете крепить телевизор на стену, то убедитесь, что есть достаточное количество свободных портов по бокам устройства, потому что, как только вы установите телевизор, пользоваться задними портами будет крайне неудобно, или, скорее, невозможно.

Следующим фактором является разрешение экрана. На ваш выбор 720p, 1080i и 1080p - также известный как Full HD. Если вы приобретаете маленький телевизор с экраном в 32 дюйма, то для вас будет недоступно разрешении 1080. Все больше и больше телеканалов становятся доступны в высоком разрешении. HD качество изображения значительно превосходит, но тогда вам нужен телевизор с разрешением 1080p и вы почувствуете разницу.

Все марки упорно трудятся, чтобы продать вам 3D телевизоры, но 3D требует дополнительных затрат. Тогда может просто согласиться на старый-добрый 2D? Это зависит от многого.

В основном, в каждом доме имеется совместный телевизор, который находиться в общей комнате, чтобы мы могли смотреть его всей семьей. Для того чтобы пользоваться 3D-контентом, нужно носить очки 3D. Если в комнате находятся еще четыре человека, то они также должны носить 3D-очки. Кроме того, не достаточно 3D-контента доступного для домашнего постоянного использования, поэтому выбор 2D будет более рациональным.

Другой важной особенностью при принятии решения покупки телевизора является возможность подключения к сети. В дорогих моделях ТВ часто имеют встроенный WiFi (или беспроводную локальную сеть), а наличие других WiFi означает, что вы можете прикрепить дополнительный ключ для подключения телевизора к домашней сети и для просмотра веб-видео на экране телевизора без проводов.

Так как у всех разные требования и предпочтения, то нет такого понятия, как «совершенный», когда речь идет о покупке электроники. Вышеуказанные пункты могут помочь вам сделать более обоснованное решение и получить большую ценность приобретенного товара по доступной цене.


Читати також