Что выбрать для прихожей – ковер или дорожку?

Что выбрать для прихожей – ковер или дорожку? | Интернет-магазин ковров ковры.рф


    Прихожая является лицом квартиры, через которую проходит каждый гость. Именно поэтому ее интерьер должен быть продуман до мелочей.


Одной из самых важных деталей в прихожей комнаты является не только вешалка или зеркало, но также хорошо подобранное ковровое покрытие. Здесь есть много разногласий по поводу того, что лучше выбрать ковер или дорожку. Однако большинство экспертов сходятся ко мнению, что данное место в квартире является проходной территорией, где напольное покрытие подлежит постоянным нагрузкам. Исходя из этого, в прихожую необходимо стелить ковровое изделие, которое имеет хорошую устойчивость к истиранию.

Если сравнивать ковер и дорожку, то последняя обладает большей устойчивостью к нагрузкам, по сравнению с ковром. Благодаря этой характеристике специалисты рекомендуют купить в прихожую ковровую дорожу, а не ковер. Существует также ряд других факторов, которые указывают на то, что ковровая дорожка является более подходящим материалом для такого места в квартире, как прихожая.

1. Во-первых, она является более удобной для эксплуатации в прихожей. Это обусловлено тем, что она не требует специального ухода и легко очищается от грязи. Ее можно без проблем очистить от грязи при помощи пылесоса или веника, так как она имеет короткий ворс, который обладает особенностью практически не впитывать грязь.

2. Вторым фактором служит то, что данное ковровое изделие позволяет производить монтаж мебели вдоль ее края, а не на ее поверхности.

3. В некоторых квартирах прихожая может быть узкой, что а дорожка позволяет подобрать соответствующий размер. Для прихожей с небольшой шириной практически невозможно подобрать ковер соответствующих размеров.

4. Стоит также отметить, что если в коридоре уже лежит красивый и дорогой паркет, который хотелось бы оставить на виду, то ковровая дорожка позволит застелить только ту часть паркета, которая является более проходимой. Таким образом, можно уберечь паркет от истирания и не полностью скрывать его под ковровым изделием.

  Какую дорожку выбрать в прихожую?

Альтернативой для ковровой дорожки может быть ковролин. Купить недорого в Москве ковролин можно в разных районах города. Однако по своим качествам он значительно будет уступать ковровой дорожке. Именно поэтому, лучше всего предпочесть дорожку. С той целью, чтобы дорожка прослужила как можно дольше, для прихожей необходимо выбирать полотно, которое обладает плотным низким ворсом. Такая дорожка позволит проявлять интенсивную устойчивость к постоянным нагрузкам, и на протяжении долгого времени будет сохранять свой первоначальный окрас. Ковровое изделие из синтетических материалов, также обладает хорошей устойчивостью к износу, что делает ее выбор более предпочтительный по сравнению с другими материалами. Очень часто прихожая ограничена в доступе к свету, что ведет к тому, что человек должен обратить свое внимание на более светлые оттенки при выборе ковровых дорожек для такой прихожей.








Читайте также