Что такое акриловые краски? 8 фактов

Что такое акриловые краски? 8 фактов

1. Акриловые краски являются одними из самых новых в художественной среде, так как начали появляться совсем недавно, а именно с 1955 года.

Акриловые краски прошли долгий путь. Сейчас легко можно приобрести такие краски оптом в художественных магазинах. У них постоянно расширяется диапазон и связанные с ними художественные принадлежности.

2. Если вы красили стены вашего дома эмульсионной краской, вы пользовались очень близким родственником этого вида красок. На самом деле часто используют, матово-белые краски тонированные с желтым или коричневым для того, чтобы сделать базовый слой на полотнах.

3. Техника акриловой живописи является очень универсальным методом живописи и может подойти каждому.

Акриловая живопись

4. Акриловые краски делают на водной основе, обычной текстуры и консистенции похожие на масляные краски. Однако, в отличие от масел, вы можете получить акриловые краски самых разных плотностей. Этот диапазон формируется от очень тонкой консистенции краски, которую можно использовать при написании иероглифов с помощью различных степеней потока краски, до консистенции мягкого сливочного сыра.

5.Такое разнообразие акриловых красок позволяет художнику создать действительно тяжелый 3D (наложение красок густым слоем) эффект. Также вы всегда можете смешивать краски с добавление разных смесей для создания сплошного цвета в течение всего наложения красок густым слоем на картину.

Акриловая живопись

6. С добавлением различных веществ, которые сейчас очень доступны, в краску, вы можете создать все виды текстур и подобрать их по вашему вкусу. Или вы можете использовать подсобные вещества, такие как штукатурка или песок, для дальнейших разнообразных текстурированных эффектов.

7. Краски всех торговых марок можно разбавлять с использованием воды. Некоторые художники на самом деле используют акрил почти как акварель.

8. Акриловые краски, хотя и похожи по стилю и отделке к маслу, но имеют очень важные особенности в своей работе. Вероятно, самым большим преимуществом акриловых красок является скорость сушки картины.


Читати також