10 уроков, которые необходимо усвоить свадебному фотографу

10 уроков, которые необходимо усвоить свадебному фотографу


Не  так давно, мне представилась возможность быть помощником фотографа из Вирджинии-Бич Keith Cephus.


Кит занимается сьёмкой знаменитостей, спорта, а также работает, как свадебный фотограф. Я был рядом с ним 48 часов, но он произвёл на меня огромное впечатление и дал мне несколько ценных уроков о жизни, бизнесе и фотографии.

1. Вы должны окружить себя единомышленниками.

Я обнаружил, что фотограф Кит окружает себя людьми, подобными ему самому. Нужно найти людей, которые являются лидерами в своей отрасли. Мне было интересно, как он общается с этими людьми. После чего, довольно просто-сделать хорошую работу, и пусть уже она говорит за вас.

2. Вы должны упорно трудиться и заставлять себя, даже когда вы устали.

Кит и другой фотограф Винсент рассказал мне о своих эпических 12 часах работы, плюс обручальные сессии по 18 часов в день только для того, чтобы получить правильный кадр. Вы должны знать, что тяжелая работа – это не просто бизнес с модным словом, а это образ жизни.

3. Вы должны находиться в одном ритме с вашими клиентами.

Это больше, чем просто светские беседы, люди доверяют вам один из самых важных дней в своей жизни. Кит не подстраивается под клиентов, это реальное чувство сонастроенности и то, чему вы не можете научить. У вас либо есть это, либо нет.

4. Вы должны быть голодным.

В настоящее время, Кит является 20-летним отставным военным ветераном, и как он описывает свою работу, он идет на "войну" каждый раз, когда берёт в руки камеру. Он чрезвычайно серьезно относится к своей работе и клиентам и знает, что каждая новая фотосессия должна быть лучше предыдущей. Он не живет за счет прошлых успехов и уверен, что у вас есть всё чтобы продолжить оттачивать свое ремесло.

5. Вы должны быть готовы работать больше, чем кто-либо другой, и тогда вы сможете жить так, как никто другой.

Это легче сказать, чем сделать. Многие свадебные фотографы хотят получить максимальную прибыль без тяжелой работы. Эта работа не для слабонервных, и Кит живет и дышит фотографией.

6. Вы должны постоянно использовать новшества.

Большинство фотографов заботятся только о технике: о видеокамерах, объективах и выбирают единственный метод съёмки, который хорош. Но я понял, Кит обращает внимание на детали. Он видит все пожелания и доводит их до совершенства, превышения требования клиента.

7. Вы должны выглядеть соответственно.

Некоторые свадебные фотографы приходят на сьёмку растрепанными и не ухоженными, но Кит приходит к каждому в соответствующем стиле. Он выглядит профессионально, как на свадьбе, так и на других видах сьёмки.

8. Вы должны представлять огромную ценность как человек.

Есть тысячи свадебных фотографов по всему миру. Почему они выбирают Кита, который живет в городе Вирджиния-Бич? Потому что, он просто является одним из лучших и предоставляет снимки, которые хочет клиент. В свадебном бизнесе это все сводится к исполнению (в этом секрет любого бизнеса). Но это дело очень личное, ведь вы делаете фото из настоящей жизни людей.

9.  Вы должны быть лояльным.

Будьте лояльными к своим клиентам, к своим друзьям и своему ремесло. Что вы вложите, то и получите.

10. Доставка фотографий.

Вы можете быть лучшим фотографом в мире, но если клиент не получил ваших фотографий, вы не нужны никому. 



Читайте также