Fashion тоже искусство

Fashion тоже искусство

Показы самого известного в мире бренда нижнего белья Victoria`sSecret значимые события в мире моды. Праздничная атмосфера, яркие образы и самые популярные исполнители превращают стандартное дефиле в красочное музыкальное шоу.

Создателем Victoria`s Secret считается выпускник Стэнфорда Рой Реймонд. Он разработал концепцию такого магазина белья, где было бы уютно не только женщинам, но и мужчинам, выбирающим подарки избранницам. Однако своей популярностью бренд обязан Лесли Векснеру, к которому в 1982 году перешла фирма. В отличии от Реймонда, он сфокусировался именно на женской аудитории, превратив марку в «позволительную роскошь» для каждой представительницы слабого пола.

Моделей, входящих в основной состав Victoria`s Secret принято называть лаконичным словом «Angels». В рядах «ангелов» за историю компании побывали Хайди Клум, Тайра Бэнкс, Жизель Бундхен, Рози Хантингтон-Уайтли. На данный момент наиболее известных моделей, представляющих Victoria`s Secret, восемь: Адриана Лима, Кэндис Свейнпол, Алессандра Амбросио, Бехати Принслу, Лили Олдридж, Даутцен Крус, Линдсей Эллингсон и Карли Клосс. А над эффектной рекламой фирмы работают такие известные личности, как режиссер Майкл Бэй («Трансформеры», «Черепашки-ниндзя») и фотограф Рассел Джеймс.

С момента создания бренда прошло более 35 лет, и Victoria`s Secret превратилась в коммерческую структуру, имеющую магазины по всему миру. И теперь фирма выпускает женскую повседневную и спортивную одежду, купальники, косметику, парфюмерию. Но главным символом по-прежнему остается нижнее белье, коллекции которого, как произведения искусства, демонстрируются на ежегодном Fashion Show.

Victoria`s Secret Fashion Show – это синтез дефиле, концертной программы и тематических декораций. Главные особенности показа:

1. Конечно же, луки (образы) моделей, стилизованные под каждый отдельный сегмент. Участницы показа демонстрируют не только комплекты белья, но и их оформление вкупе с пышными крыльями бабочек, птиц и «ангелов» за спиной, юбками, шлейфами и аксессуарами.

2. Музыка. Fashion Show всегда сопровождается выступлениям ряда популярных исполнителей. За годы проведения шоу в нем приняли участие такие звезды, как Maroon 5, Rihanna, Fall out boy, Justin Timberlake, Akon и многие другие.

3. Декорации. Каждый сегмент шоу– это отдельная история, требующая визуального отображения. Кораблекрушение, цирк, дикие джунгли, ледяная страна, территория супергероев – все это нашло отражение в показе нижнего белья.

Тем не менее, главной «фишкой» шоу считается Fantasy Bra, над которыми работают не только модельеры, но и ювелиры. Каждый год администрация выбирает одну из моделей Victoria`s Secret, которая удостоится чести представить на дефиле бра, украшенное драгоценными камнями и металлами. Это уже не просто белье, а самый настоящий музейный экспонат, стоимость которого на данный момент варьируется от 1 до 12,5 млн. долларов.

В этом году показ Victoria`s Secret Fashion Show с традиционным представлением Fantasy Bra состоится 2 декабря.


Читати також