15-10-2014 Музыка 1803

Музыка, прошедшая сквозь сердце

Музыка, прошедшая сквозь сердце.

Привет, дорогие читатели!

Продолжая наше сокровенное путешествие, знакомимся с новым underground-исполнителем.

Для тех, кто только присоединился к нам, советую прочитать все статьи, начиная с первой, потому что именно в ней я раскрываю свое видение жанра underground, его привлекательность и интересность.

Но не будем увлекаться прошлым. Сейчас же хочу рассказать Вам об одном замечательном (т.е. достойным того, чтобы его заметили) музыканте; интересном человеке, мысли которого очень удачно произрастают в песнях, и дают свой плод. Зовут его Игорь Бондаренко.

Интеллектуальная музыка, богатая душевными переживаниями, поисками, откровениями и неподдельной искренностью. Для того, чтобы передать свое ощущение отличительной особенности Игоря среди других музыкантов подобного жанра, приведу такое сравнение: это как для британца добавить в прекрасно заваренный чай еще и изумительного качества сливки. Где сливки – это текст песни, чай – их основа. Игорь берет глубиной смысла. Это живые песни, которые затрагивают сердца, души. Сам музыкант говорит о своем творчестве так: «Музыка, прошедшая сквозь сердце». И это правда. Бывает, что человек говорит, и ты не можешь перестать кивать головой в знак согласия, ты осознаешь, что каждое его слово попадает в цель, затрагивает то невидимое, но такое важное, то, что тебя тревожит…исповедь в виде песни.

Вокал исполнителя очень хорош: бархатный, всеокутывающий, тёплый.

Вы и так все поняли, что может быть прекраснее формулы: красивый голос + текст со смыслом.

Так что, если Ваша душа еще жива и требует духовной пищи, то песни Игоря придутся Вам как нельзя кстати. Эти песни противопоказано слушать отвлеченно. Старайтесь вникать в каждое слово, проживать песни.

Был рад открыть Вам еще одного underground-друга. Как всегда, в блоге рассматриваем только достойную музыку, несущую в себе жизнь.

Слушайте, наслаждайтесь, делитесь!

До новых встреч, друзья!

С уважением, р.ш.


Читати також