ТОП 6. Самые популярные виды рекламы

ТОП 6. Самые популярные виды рекламы

Реклама играет важную роль в продвижении продуктов и услуг.

Сегодня людям приходится находить новые пути и средства передачи информации об их продукте потенциальным клиентам путем творческого подхода, используя размещение рекламы в СМИ, которая ловит взгляд людей. В данной статье мы рассмотрим, какими могут быть рекламные продукты, узнаем их характеристики и особенности.

1. Бегущая строка в телевидении

Во время просмотра телевизора, телезрители на некоторых каналах могут видеть объявления в виде бегущей строки или так называемой «гусеничной рекламы», которая появляется в нижней части экрана. Иногда такая реклама может занять треть экрана. Хотя некоторых людей и раздражает реклама в виде бегущей строки, ведь они платят деньги за просмотр телевизионных передач, а не рекламы, этот вид обращения к потенциальным клиентам довольно эффективен, так как волей-неволей люди читают, то, что до них хотят донести в бегущей строке. В этом виде рекламы есть небольшое преимущество: бегущая строка появилась как новостное сообщение, поэтому люди до сих пор обращают на неё внимание, ожидая прочитать нечто очень важное. Также бегущие строки появились и в уличной рекламе, в транспорте. Их можно увидеть даже в университетах где, впрочем, они носят уже информативный, а не рекламный характер.

2. Рекламные щиты

Каждый человек наверняка обращал внимание на огромные рекламные щиты на улицах, то ли прогуливаясь мило них, то ли на пути в транспорте. Рекламные щиты не имеют себе равных в плане качества, функциональности и долговечности. Они широко ценятся клиентами за устойчивость к погодным условиям, долговечность, простоту в обслуживании. Рекламные щиты используются в основном для рекламы брендов или продуктов. Они бывают различных форм, размеров, с различными шаблонами отображения, гравюрами, в широкой цветовой гамме, чтобы ловить взгляд и легко привлекать внимание людей. Рекламные фирмы часто предлагают инновационные и творческие проекты, чтобы помочь клиентам в легком продвижении их продукции или услуг.

3. Цифровые баннеры

Цифровые баннеры – это также замечательный способ продвижения продукта или услуги. Внешне такая реклама может напоминать внешне рекламные щиты. Они выполняются в виде баннеров и дисплеев. Цифровые баннеры имеют привлекательный дизайн и цвета, чтобы создать прекрасное впечатление в сознании потенциального потребителя. Описание и схемы, используемые в рекламных целях, просты и легки для понимания. Для изготовления цифровых баннеров используются более дорогостоящие и качественные ресурсы, нежели чем для рекламных щитов, поэтому такая реклама обычно стоит дороже.

4. Стальные и латунные буквы

Надписи в виде стальных и латунных букв широко используются всюду, во всей отрасли рекламы, их можно найти также на вывесках магазинов, школ, дверях домов. Отличительной чертой стальных и латунных букв является их доступность, высокое качество и долговечность. Особенности такого вида рекламы - замечательный дизайн, элегантность, широкое применение, визуальная привлекательность.

5. Реклама с элементами прокрутки

Такая реклама очень популярна для размещения в торговых центрах и на улице. В рекламе с элементами прокрутки используются самые современные, визуально привлекательные средства и технологии. Кроме того, элементы прокрутки имеют потрясающее качество и повышенную прочность. Они доступны в широком диапазоне форм, размеров и стилей, чтобы удовлетворить потребности различных клиентов. Особенности: широкое применение, индивидуальные стиль и размеры, доступные цены.

6. Реклама брендов

Брендовая реклама является прекрасным способом сообщения о вашей продукции или услугах. Такой тип рекламы применим на рынках, выставках, в других местах. Возможен различный размер, цвет, шрифт или стиль за предпочтениями и потребностями клиентов. Отличное качество и долгий срок службы – вот отличительные черты брендовой рекламы.

Статья подготовлена по материалам рекламной группы "SIS", которая занимается рекламой на телевидении и размещением бегущей строки в любом регионе России.


Читати також