Организация офисного переезда различной сложности

Организация офисного переезда различной сложности

Переезд организации из одного места в другое является сложным процессом, требующим тщательной подготовки, планирования всех этапов и точного расчета предстоящих расходов. Для того чтобы мероприятие прошло на хорошем уровне и не обернулось потерей техники и мебели, необходимо обратиться к профессиональной организации, имеющей опыт в проведении таких работ и все необходимое оборудование и транспорт.

Подготовка к переезду 

Для того чтобы офисный переезд прошел в минимальные сроки, важно осуществить его предварительное планирование. За несколько дней до намеченной для мероприятия даты в офис организации должен приехать сотрудник компании, осуществляющей переезд. Он проводит все необходимые замеры мебели, оконных и дверных проемов, оборудования. Также оговариваются такие моменты, как необходимость уборки помещения после окончания работ, вывоз образовавшегося мусора. При необходимости компания предоставляет упаковочные материалы в виде картона, пленки, коробок, стоимость которых также будет включена в смету. Рассчитывается необходимое количество грузчиков, сборщиков мебели. Все это позволяет правильно рассчитать расходы и снизить затраты времени на мероприятие.

Опись

Грамотный переезд офиса начинается с того, что производится опись всего имеющегося в помещениях имущества с указанием его состояния, всех дефектов. Особое внимание уделяется сложной дорогой технике, она тщательно проверяется. Это позволит обеим сторонам, участвующим в мероприятии, избежать в дальнейшем возникновения спорных вопросов. После того, как документы с описью будут соответствующим образом оформлены, можно начинать разборку, упаковку мебели и вещей. Для того чтобы не возникло путаницы в вещах и они не потеряли своего презентабельного вида из-за поднимающейся пыли, производится упаковка всех предметов в плотно закрывающиеся коробки, которые должны быть подписаны с указанием владельца и содержимого тары.

Разборка и упаковка

Вся мебель, конструкция которой не пострадает при разделении на более компактные части, разбирается и упаковывается. При этом соблюдаются особые правила, предусматривающие маркирование всех элементов, соединение идентичных деталей группами с использованием прокладок в виде картона и скотча. Фурнитура снимается и упаковывается отдельно, так, чтобы ничего не оказалось утерянным за время пути. Для крупногабаритной мебели и сложного оборудования могут быть применены такелажные работы, позволяющие с помощью специальной техники и приспособлений произвести вынос объектов через оконные проемы. При этом может потребоваться отдельный транспорт для перевозки, что существенно увеличит статью расходов. Но такие затраты оправданы, поскольку гарантируется полная сохранность вверенного такелажникам и стропальщикам груза. Эти же сотрудники проведут установку объектов на новом месте, где будет располагаться организация.

Погрузка

Мебель и техника, имеющие стандартные размеры, выносятся из помещения и размещаются в кузове грузовика, выбор объема которого может зависеть от количества перевозимых вещей. В кузове необходимо грамотно разместить все предметы так, чтобы они не пострадали за время пути. Для этого следует выбрать оптимальное положение каждого объекта и тщательно его закрепить, создав при необходимости распорки с помощью других вещей. Маршрут переезда должен быть продуман до мелочей во избежание создания аварийной ситуации на дороге. На новом месте все вещи размещаются по своим местам, мебель собирается, проверяется работоспособность офисной техники.

Квалифицированная работа сотрудников компании, предлагающей услуги переезда, может оказать неоценимую помощь, позволит мероприятию пройти на высоком уровне и без потери качества перевозимых объектов.


Читати також