В США создали летающий Hoverboard

В США создали летающий Hoverboard

В США создали летающий ховерборд из фантастического фильма. Многие, фильмы онлайн изобилуют фантастическими новинками техники, и бывает так, что они претворяются в жизнь. Полетать на доске теперь можно не только в фантастических фильмах.

Главная мечта гиков всех континентов - левитирующая доска из фильма "Назад в будущее", стала реальностью. Разработали диковинку американские изобретатели супруги Хендерсон. Назвали разработку "Хендо". Как работает новый гаджет, сколько может стоить и какие перспективы открывает в будущем, читайте дальше в статье.

Ранее он существовал только в кино. Ховерборд несколько напоминает скейт, но летает над землей без колес. Герои фильма "Назад в будущее" убегали на нем от воров, фанаты им завидовали. А теперь могут и сами то же самое проделать.

Изобретатели преодолели гравитацию и подняли доску над землей. Четыре двигателя, батарея держит всего семь минут - но какие пируэты можно выполнять!

"Мы создали магнитное поле, а затем с помощью индукции - это наша маленькая тайна - создали второе, идентичное магнитное поле на этой кондуктивной поверхности", - рассказал изобретатель ховерборд Грег Хендерсон .

Грег Хендерсон и его жена годами работали архитекторами - создавали здания, устойчивые к землетрясениям. И такая наука пригодилась.

"Представьте, что произошло землетрясение, сработала система предупреждения - и дом взлетел и закружился над землей. Когда толчки стихли, - все возвращается на свои места и никто даже не замечает, что было землетрясение", - объясняет изобретатель ховерборда Грег Хендерсон .

Чтобы собрать деньги на проект ховерборд супруги создали свой сайт. Первые экземпляры разлетелись мгновенно по 10 тысяч долларов за штуку. Впрочем, их цель не заработать, а сделать вклад в науку.

"Представьте, что только можно сделать руками сумасшедших ученых! Летать над землей смогут удивительные вещи!" - рассказал изобретатель ховерборда Грег Хендерсон .

Хотя сейчас ховерборд выглядит скромно, в будущем компания может разрастись до таких масштабов, что ее технологии будут использовать даже в космосе.



Читайте также