Пара советов по раскрутке сайта. Создание бренда и landing page

Пара советов по раскрутке сайта. Создание бренда и landing page

Для создания личного сайта сегодня требуется меньше, чем когда-либо. Но вопрос в том, в каком направлении будет развиваться ваш личный блог или небольшой интернет-магазинчик, и получится ли из этого что-то большее. Сайт - это пункт доступа в ваш бизнес, чем бы вы ни занимались: продажами, публикациями,  предоставлением услуг.

Оптимизация сайта это одно, когда ты веб-дизайнер, разработчик, но это совсем другое дело для всех нас. Хотя, конечно, можно изучить основы программирования, но, например, создание landing page http://e-art.com.ru лучше оставить для профессионалов, а самому можно сосредоточиться на маркетинговых стратегиях. Что же лучше доверить специалистам, а что сделать самому.

В первую очередь лично Вам, создателю сайта необходимо позаботиться о создание бренда.

В мире Интернета, есть множество ниш, и даже среди тех, которые уже переполнены, всегда есть место для еще одного уникального объекта. Чтобы создать бренд вам нужно:

● Найти свою нишу и оставаться там. Если у вас уже есть опыт или страсть к чему-то, создайте свое дело на основе этого. Но для большинства владельцев веб-сайтов, предполагаемая ниша оказывается слишком велика и, они рискуют просто затеряться среди других предложений. Используйте инструмент подсказки ключевых слов Google, чтобы предлагать то, что ваша аудитория ищет, и это поможет ключевым словам работать на вас при большой конкуренции в поисковых системах.

• Найти свою отличительную черту. Помните времена, когда личные и профессиональные качества существовали отдельно? При продвижении сайта на невероятно заполненном рынке, самое время объединить эти качества. Если у вас особое чувство юмора, используйте его (только если это не слишком оскорбительно). Если вы хороши в рассказывании историй, расскажите их. Рисуйте комиксы, делитесь фотографиями. Так вы обретете свой уникальный голос, который будет отличать вас от остальных и всё это поможет продвижению вашего сайта в социальных сетях.

А теперь вернемся к созданию и разработке landing page (целевых страниц). Если вы хотите увеличить количество потенциальных клиентов, то без landing page не обойтись. Многие компании тратят большую часть бюджета, чтобы привлечь трафик на свои сайты: реклама типа pay per click, реклама в социальных сетях, меил маркетинг. Это замечательно, но что происходит с посетителями, нажавшими на объявление или ссылку в сообщении электронной почты? Если они просто не переходят на домашнюю страницу компании - это уже провал. Вот где необходимы landing page. Они помогают преобразовать больше трафика в потенциальных клиентов. Разве может желать большего владелец сайта?



Читайте также