02-12-2014 Креативность 1515

Невероятный зимний лэнд-арт от Сони Хинрихсен

Творчество Сони Хинрихсен. Что делать зимой.

В начале прошлого года художница Соня Хинрихсен и около 60 волонтеров создали, или скорее вытоптали, удивительные завитушки на снегу замершего озера Катамаунт в Колорадо. Этот проект, под названием "рисование на снегу озера Катамаунт", стал продолжением идей Сони. Волонтеры, под её руководством, превратили снежный пейзаж в произведение искусства.

Сама Соня говорит о проекте следующее: "Для меня важна та связь, которую участники испытывают во время взаимодействия с природой, во время превращения давно знакомых зимних пейзажей в искусство. Я надеюсь, что аэрофотоснимки, которые мы делаем сразу после завершения, помогут продемонстрировать широкой аудитории на какие трансформации способен пейзаж. Это меняет наше восприятие пейзажа и подчеркивает красоту и магию природной среды, и, таким образом, пробуждает трепет и уважение к природе, а также к искусству. Я считаю это очень важным моментом - особенно в современном обществе, где мы все больше отдаляемся от природы".

Соня недавно завершила еще один проект рисования на снегу реки Ямпа в Колорадо и планирует этой зимой создание проектов в штате Иллинойс и французских Альпах.

Невероятный зимний лэнд-арт от Сони Хинрихсен

Зимний лэнд-арт от Сони Хинрихсен

Лэнд-арт от Сони Хинрихсен

Творчество Сони Хинрихсен

Зимнее творчество

Работы Сони Хинрихсен

Соня Хинрихсен и её зимнее творчество

Лэнд-арт на снегу



Читайте также