Как прошел концерт «Шедевры мирового рока»

Как прошел концерт «Шедевры мирового рока»

В четверг, 27 числа, холодным ноябрьским вечером ,под крышей концертного зала Украина прошел замечательный концерт «Шедевры мирового рока» в исполнении камерного симфонического оркестра «Импульс». Репертуар данной группы состоит из бессмертных произведений рок-групп 20 века и современности.

Исключительно для этой программы были написаны партии классических инструментов-виолончелей, скрипок, альтов, контрабаса, и духовых инструментов.

Что в исполнении молодых и перспективных  харьковских музыкантов дало совершенно свежее звучание.

Зал был под завязку наполнен совершенно разносторонней публикой в предвкушении монументального зрелища. И вот, выключается свет, все затихают и взгляды обращаются к сцене. Там в синем тумане, с теплыми акцентами музыкальных инструментов, все начинается.

Поначалу публика сдержанно реагировала, но ритмичная композиция группы Depeche Mode вызвала первый бурный отклик. Даже охранник, доселе суровый, стал улыбаться и притопывать ногой в такт.

Со стороны исполнителей была максимальная отдача. Приятно наблюдать за людьми погруженными в процесс созидания, со страстью и точностью передающими энергетику произведений. Музыканты настолько слаженны и чувствуют друг – друга, что это завораживает, как наблюдение за работой тончайшего,сложного механизма. Когда на лицах играет легкая полуулыбка, глаза светятся и хочется верить, что скоро придет Wind of Change.

Единственный недочет, на мой взгляд, был в небольшом доминировании звучания барабанов над остальными инструментами.

Особо приятно, что данное мероприятие нашло отклик в душах и зрелых людей, и студентов, и маленьких ребятишек. Многие люди из зала записывали особо любимые композиции на смартфоны, для фиксации впечатлений). Я осталась ретроградом, предпочитая просто воспринимать все глазами и ушами. Приятные каверы на RHCP и The Doors даже вызвал легкую ностальгию по детству.

Последняя композиция System of a Down - Toxicity просто взорвала зал, и музыканты дважды выходили на бис. В целом концерт оставил массу приятных воспоминаний и хотелось бы посетить его снова.

Анна Мананкина



Читайте также