Салофальк поможет кишечнику быть здоровым

Салофальк поможет кишечнику быть здоровым

Многие болезни кишечника берут свое начало в юности или даже в детском возрасте. Ведь при современном ритме жизни у родителей не всегда находится время на организацию правильного и своевременного питания ребенка.

Овсянка или чипсы?

Даже если родители – ярые приверженцы здорового образа жизни и здорового питания в частности, нет никакой гарантии, что их чадо в школе на переменке не последует примеру одноклассников и не схрумкает пачку чипсов, запивая их колой. И даже оправдание себе найдет: мол, овсянки я дома утром целую тарелку слопал, родителям угодил, а теперь имею право себя чем-нибудь вкусненьким побаловать… и совершенно напрасно предки меня пугают всяким болячками, которыми эти чипсы да сухарики будто бы грозят: вон сколько ребят их трескают за милую душу, и ничем таким не болеют!

Подростки в силу отсутствия жизненного опыта просто еще не способны видеть перспективу последствий регулярного употребления чипсов, гамбургеров и прочего фастфуда, а самостоятельными быть им уже хочется. Вот только заканчивается такая самостоятельность зачастую весьма плачевно: ребенок «зарабатывает» себе заболевание желудочно-кишечного тракта. Способствует этому как употребление «неправильных» продуктов, так и нерегулярность приема пищи, ну и всякие хронические стрессы с умственными и физическими перегрузками, коим современные дети подвержены ничуть не меньше, чем взрослые.

Кишечник будет в норме

Если выясняется, что у ребенка развилось заболевание кишечника, то одним только налаживанием правильного питания тут уже не обойтись. Врач наверняка не только посоветует на диету ваше чадо «посадить», но и назначит медикаментозную терапию. Современный противовоспалительный препарат Салофальк эффективно применяется для лечения многих заболеваний кишечника.
Например, болезнь Крона (хроническое воспаление кишечника) возникает чаще всего в подростковом возрасте. При этом слизистая оболочка кишки «изъедается», на ней образуются спайки. В результате просвет кишки сужается, нарушается ее проходимость. Болезнь Крона у детей чаще всего поражает двенадцатиперстную и тощую кишку. У взрослых же при этом заболевании больше страдает тонкий кишечник. Причем симптомы могут быть самыми разнообразными, затрагивая не только область кишечника.

Факторами, провоцирующими развитие этого заболевания, кроме упомянутого уже нездорового образа жизни являются также нарушения иммунной системы, перенесенные инфекции и наследственная предрасположенность.

Излечивать полностью болезнь Крона пока еще не научились, но благодаря приему соответствующих медикаментов, в том числе Салофалька, удается поддерживать состояние кишечника в норме и предупреждать возможные осложнения.

Препарат Салофальк купить можно в аптечной сети, а также заказать в интернете. Выпускается это лекарство в нескольких формах (гранулы, кишечнорастворимые таблетки, ректальные свечи, суспензия), что позволяет каждому выбрать то, что наиболее подходит именно ему.

И обострения отступят

Еще одно не менее неприятное заболевание - неспецифический язвенный колит. При нем развивается хроническое воспаление слизистой оболочки толстого кишечника. Что интересно: жителей сельской местности эта болячка почему-то чаще обходит стороной, и болеют они неспецифическим язвенным колитом в несколько раз реже, чем горожане.

Риск развития этой болезни больше у тех, у кого кто-либо из родственников болеет или болел ею. Основной симптом неспецифического язвенного колита - жидкий стул, сопровождающийся кровотечением из прямой кишки. Вдобавок к этому больные страдают также от поражений печени, полости рта и суставов. Появляются также проблемы с кожей и зрением.

Салофальк, действующим веществом которого является месалазин (имеющий противовоспалительные и антиоксидантные свойства), воздействует в кишечнике непосредственно на слизистую оболочку. Поэтому если применять препарат достаточно длительное время, это позволит не только существенно улучшить качество жизни, но и избежать обострений хронических болезней кишечника. Назначать схему лечения должен, конечно же, врач.


Читати також