Куда пойти в Одессе с ребенком: 7 мест, которые нельзя пропустить

Куда пойти в Одессе с ребенком: 7 мест, которые нельзя пропустить

Культурная столица Украины Одесса славится не только ласковым морем и теплым климатом. В любое время года родители смогут организовать детский отдых своим малышам, который приведет их в полнейший восторг.

Семь захватывающих мест для малыша в Одессе

1. Парк аттракционов

Территория смеха и веселья включает в себя большое число горок, каруселей, качелей и любопытных комнат, которые на целый час займут ребенка. А после можно неспешной чередой прокатиться на самом большом в диаметре колесе обозрения в стране, с высоты которого можно увидеть набережную и зеленый центр Одессы.

2. Приключение на яхте с пиратами

Лагеря Одессы в летнее время года предлагают разные конкурсы и приключения для детей. Одним из таких вариантов может стать настоящая яхта с пиратами Карибского моря. Для одной семьи это может стать настоящим приключением в море.  В программу входят конкурсы, призы в виде сочных фруктов и соков. Дети в раз могут стать настоящими разбойниками, которые будут по всему судну искать клад, в то время как взрослые понежатся на шезлонге под лучами солнышка.

3. Посещение аквапарка

Гости и жители города ежедневно могут попасть в водное царство развлечений «Одесса», которое одновременно может принять до 5 тысяч посетителей. Для самых маленьких предусмотрен детский уголок, а для более взрослых – 15 водных горок и 5 бассейнов, один из которых имеет эффект волн. Также есть аттракцион в виде подводного течения.

4. Дельфинарий «Немо»

Нет ещё такого ребенка на свете, которого бы не приводило в восторг это заведение. Здесь проходят представления и днем, и вечером. Восторг принесет знакомство с морскими котиками и черноморскими дельфинами. Если возможность позволяет, то можно сделать фотографию с дельфином или вообще поплавать вместе с ним. Психологи детского лагеря ЕКЦ «Beit-Grand» единодушны в утверждениях, что купание с дружелюбными дельфинами очень полезно для маленьких деток.

5. Музей восковых фигур

Популярное заведение «У бабы Ути» - это музей восковых фигур, которое имеет постоянную экспозицию в Одессе. Для детей это станет развлечением, ведь они встреться со своими любимыми героями: Аватаром, Шрэком или Бэтменом. Познакомьте детей со знаменитыми одесситами Беней Крик, Воронцовым, Леонидом Утесовым, Мишкой Япончиком. Вообще-то здесь вы найдете более 80 ярких личностей.

6. Канатная дорога

Невероятное путешествие на канатке, которая соединяет Французский бульвар и набережную «Отрада», вы сможете совершить в любое время. Вместе с ребенком вы зачарованно будете глядеть на прекрасный вид на бескрайнее море, красоту города и буйство зелени и красок. Внутри в кабинке не менее интересно – там вы встретите героев как современных, так и советских мультиков.

7. Дом клоунов

Одесский «Дом клоунов» помимо взрослых устраивает ещё и детские представления. Группа талантливых клоунов показывает три веселых программы для детей, которые не лишены юмора, который юные одесситы понимают ещё «с колыбели».

Как видите, вашему ребенку всегда можно интересно провести время в городе. Можно конечно отправить его на недельку другую в пионерские лагеря в Одессе, подобрав ему специальное заведение по интересам: с углубленным изучением иностранного языка, спортивное или творческое, где он сможет не только отдохнуть и познакомиться с новыми друзьями, но и сможет получить разносторонние знания. 



Читайте также