Билеты на концерт Metallica в Санкт-Петерубрге доступны всем желающим

Билеты на концерт Metallica в Санкт-Петерубрге доступны всем желающим

«Петербургский» является крупнейшим спортивно-концертным комплексом Санкт-Петербурга. Это заведение вмещает 25 тысяч зрителей. Здесь проводятся не только спортивные мероприятия, но и концерты мировых звезд. Главным событием 2015 года будет выступление известной американской рок-группы Metallica. Билеты на концерт Metallica в Санкт-Петербурге сегодня доступны всем желающим. 

Возвращаясь к месту проведения концерта, следует отметить, что СКК «Петербургский» имеет большую историю. Строительство этого сооружения планировалось еще в 50-х годах прошлого столетия. Однако строительство «Петербургского» началось только в 1970 году. Сооружение было построено лишь через 10 лет. Официальное открытие спортивно-концертного комплекса – 16 мая 1980 года. Строительство спортивно-зрелищного заведения было приурочено к началу летней Олимпиады-1980. Стоит отметить, что до 1992 года, данное учреждение носило имя В.И. Ленина. 

Несмотря на то, что СКК был открыт с целью проведения спортивных мероприятий, за 35 лет его существования этого заведения здесь состоялось множество выступлений звезд отечественного и зарубежной музыки. В 80-х годах здесь выступали Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Юрий Антонов, Тото Кутуньо, Демис Руссос, Александр Серов, Хулио Иглесиас, группы ВИА «Земляне», «Машина времени» и «Кино». После распада СССР на сцене «Петербургского» можно было увидеть Патрисию Каас, Криса Ри, Милен Фармер, Эроса Рамаццотти, Шакиру, Мадонну, Леди Гагу, Джастина Бибера, Джастина Тимберлейка и многих других. 

Стоит отметить, что рок-группа Metallica уже выступала на сцене «Петербургского». Это выступление состоялось 18 июля 2008 года. В тот день в зрительном зале «Петербургского» собралось 20 тысяч поклонников этой легендарной американской группы. Можно не сомневаться в том, что на концерте, который состоится в 2015 году, также будет аншлаг. 

В 2015 году жители Санкт-Петербурга могут посетить не только концерты группы Metallica, но и выступление еще одной популярной рок-группы – 30 Seconds to Mars. Эта рок-группа посещает Санкт-Петербург уже в 4 раз. 14 марта 2010 года 30 Seconds to Mars выступали на сцене «Петербургского» в рамках тура «Into the Wild Tour». Последнее выступление Джареда Лето и его команды в Санкт-Петербурге датировано 18 марта 2014 года. 

Следует также отметить, что поклонники качественной музыки в 2015 году могут посетить выступление Робби Уильямса, которое пройдет на сцене этого спортивно-концертного комплекса. Приобрести билеты на концерты Metallica, 30 Seconds to Mars и Робби Уильямса можно в интернете. Для этого достаточно посетить интернет-портал show-eseats.ru.



Читайте также