Как облегчить переезд на новое место

Как облегчить переезд на новое место

Переезд всегда несет в себе некие трудности, начиная с совершенно новой и непривычной обстановки для человека и заканчивая такой мелочью, как упаковка и перевоз всего имущества (при этом совершенно неважно переезжает ли ваш офис на новое место или вы меняете место жительства). Перемены даются легко, только если к ним изначально хорошо подготовиться. В нашей статье мы вам расскажем о том, как правильно осуществить вывоз мебели, чтобы любой переезд не был большим бременем.

Начнем с того, что правильная упаковка мебели позволит вам избежать материальных потерь, а если это кресло вам перешло в наследство от бабушки, то и ценность потери возрастает в разы. Правил упаковки вещей не много, но их нужно почитать, запомнить и при случае применять в жизнь.

Проще всего сначала поделить все вещи на категории, например, бытовая техника, мебель, стекло, книги. Далее нужно заказать упаковочный материал, а именно скотч, коробки, пакеты, воздушно-пузырьковую пленку. Если вы в чем-то не уверены, то лучше обратиться с советом к профессионалам, иначе молчание вам обойдется дороже. Дорогие и особенно ценные предметы лучше перевозить самостоятельно в ручной поклаже. К таким вещам относятся деньги, документы, драгоценности или лекарства, которые всегда должны быть под рукой.
Гардероб обычно упаковывают в полиэтиленовые мешки, это наиболее удобно и занимает минимум места. Посуду упаковывают в отдельные коробки, которые помечают знаком «стекло». Только после этого вы можете рассчитывать на большую осторожность грузчиков при транспортировке. Также посуду перед упаковкой в коробку лучше завернуть в воздушно-пузырьковую пленку, чтоб увеличить вероятность дальнейшей ее целостности (это правило касается и всех остальных хрупких вещей). Такую пленку можно заменить полотенцами, покрывалами или другой тканью. Это уже зависит т ваших возможностей, хрупкости предметов и прочих обстоятельств.

Книги лучше упаковать в отдельную коробку, а вот с упаковкой мебели и бытовой техники тоже придется потрудиться. Лучше всего поместить ее в большие коробки, мебель предварительно разобрать, а все острые углы замотать пленкой (во избежание ненужных царапин и поломок).
Переезд это всегда приятно, он всегда несет в себе что-то новое и неожиданное, поэтому не переживайте, но сознательно походите к каждой мелочи



Читайте также