Как подобрать оправу для очков. Простые советы

Как подобрать оправу для очков. Подбор очков по типу лица. Простые советы

Всем привет, с Вами, как всегда, Олечка Виноградова и сегодня мы поговорим с вами о том, как подобрать оправу для очков.
Как всегда, пишу все из жизни. У меня появилась потребность в том, чтобы носить очки. Нет, со зрением все в порядке, можете не переживать, я же не ем мясо, занимаюсь регулярно спортом и читаю умные книжки. Просто недавно предложили сняться в авторском фильме, роль у меня хоть и не главная, но все равно приятно, и я не смогла отказаться. Так что прочитав сценарий, я поняла, что мне надо максимально вжиться в роль, а образ как раз и предполагал, чтобы я носила очки для зрения. Сперва я не увидела в этом никакой проблемы, однако потом поняла, что моя внешность целиком и полностью будет зависеть от оправы. Очки то можно купить и простые стеклышки, без линз, а вот как выбрать оправу. Если у вас тоже возникла такая трудность, сейчас я расскажу, как я ее одолела.
Вначале я пошла к подружке, которая давно уже носит очки. Померяла, пофоткалась в них, но результат мне не понравился. Подруга сказала, что основная роль оправы - это фиксация линз. Там целая наука, как должны держать оправы линзы, чтобы было правильное положение линз к глазам и прочее, не вдаваясь в подробности я пошла домой гуглить. Значит так, оправы бывают ободковые, полуободковые и…угадайте какие? Безободковые.
Подбирать оправы надо, учитывая свои особенности внешности. 
Если лицо овальное-выбирайте не боясь любую форму оправы, но только не очень большие, чтобы они не искривляли вашу форму. Если лицо круглое – отдайте сове предпочтение оправам с прямыми линиями, а когда ширина оправы достаточно большая, то лицо воспринимается как уже не такое круглое, оно как бы сужается. Если лицо треугольное, то надо покупать оправы со скругленными краями. Но только не большие оправы, которые только будут подчеркивать форму треугольника. А если ваше лицо напоминает прямоугольник, то нужно сглаживать углы. Овальные оправы будут весьма кстати. 
Вот так-то. Я себе выбрала достаточно простенькую оправу, недорогую. Надеюсь, что мои небольше советы помогут вам с выбором.
До новых встреч.



Читайте также