Маникюр для чайников, или как сделать маникюр дома

Маникюр для чайников, или как сделать маникюр дома

Если вы хотите, чтоб ваши руки всегда выглядели ухоженными и красивыми, то нужно обязательно раз в неделю делать маникюр. Можно для этого сходить в салон красоты, а если нет для этого возможности или времени, то знайте, что красивый маникюр может сделать дома любая девушка, необходимо только желание и практика.

Если вы смотрели в интернете виды маникюра, то знаете, что их очень много. В этой статье мы поговорим про самый обычный обрезной, или классический, вид маникюра. Его прелесть в том, что он подойдет под любой стиль одежды.

Обычно, чтоб сделать классический маникюр, нужно изначально удалить кутикулу, а для этого используют либо металлические щипчики, либо маникюрные ножницы. Главное, что это делается аккуратно и безболезненно. А вот при обрезном маникюре могут быть и маленькие травмы. Кутикула более толстая и при ее удалении можно отрезать и кусочек живой плоти. Это больно и неприятно. Зато в будущем, когда сойдет воспаление, будет красиво. Правда, после этого кутикула станет еще жестче и расти будет быстрее. Можно удалять кутикулу и с помощью лимонной или молочной слабой кислоты, главное избежать при этом травмы.

А теперь поговорим о том, что должно быть в маникюрном наборе http://wmarket.com.ua/manikjur/manikjurnye-nabory/ любой уважающей себя женщины: это острые маникюрные ножницы для корректировки длины ногтей; пилочка (лучше выбирать не металлическую, а стеклянную или на картонной основе – они меньше травмируют ноготь); металлические щипчики для обрезного маникюра (они дольше прослужат, если изготовлены из хирургического материала); металлическая лопатка, которой можно отодвинуть кутикулу.

Обязательно нужно делать специальные ванночки для ногтей. Для этого вам понадобятся морская соль, оливковое масло и можно использовать другие эфирные масла на ваше усмотрение.

Если красите ногти, то нужно и средство для снятия лака (без ацетона). Для удобства также при выполнении маникюра можно использовать ватные шарики или диски. Если у вас жесткая кутикула, то перед удалением лучше ее смазать смягчающим маслом, а затем средством для удаления кутикулы (так вам не придется прибегать к использованию ножниц). Для покраски ногтей вам пригодится базовое покрытие, лак и закрепитель.

Естественно красивыми руки делают не только ногти, но и кожа. Ее нужно постоянно смазывать кремом для рук дабы предотвратить шелушение.

А теперь переходим непосредственно к маникюру.

1 этап. Ванночка для ногтей. В мисочку налейте теплой воды, добавьте 2-3 ложки морской соли, 2-3 ложки оливкового масла, несколько капель эфирного масла. Держать ногти 10-15 минут.

2. Удалите кутикулу с помощью ножниц или крема.

3. С помощью пилочки придайте нужную форму ногтю.

4. Нанесите на ногтевую пластинку сначала базовую жидкость, потом лак и закрепитель.

Легко, просто, доступно и приятно.



Читайте также