30-01-2015 Всё о кино 2303

О создании искусственного интеллекта в фильмах 2013 – 2015 годов

Смотреть фильмы об искусственном интеллекте 2013, 2014, 2015

Всем привет. С Вами Олечка Виноградова и сегодня я хочу поговорить с Вами о будущем. Всегда смешно писать поговорить, ведь, во-первых, я не говорю, а пишу, а вы читаете, а во-вторых, диалога у нас никогда нет. Я кстати думала над этой темой, что было бы хорошо сделать такой блог собственный, где я могла бы рассуждать на какую-то определенную тему, а потом выслушивать в соц сетях ваши мнения, читать вопросы и в новом посте отвечать вам. Думаю, это будет интересно. Постараюсь в скором времени реализовать эту задумку. Ну, а пока что, представляю вам киноафишу с интересными фильмами про будущее.

Все началось с фильма Люси.

Не знаю, ходили ли вы в кинотеатры на этот фильм, мне пришлось скачать пиратскую версию, но я только ознакомилась и сразу же удалила. Так что не пропагандирую пиратство и не рекламирую никакие торренты. Просто прокат закончился, а посмотреть я его не успела. Кино меня это очень порадовало. Скарлетт Йоханссон просто потрясающе играла, да и режиссура Бессона на высоте. Но больше всего меня поразила идея фильма. Она, конечно, не нова, но снова поднять этот вопрос сверхинтеллекта и потом распространения его виртуально, используя сверхсовременные соединения локальных сетей … это что-то с чем-то.

Но не успела я еще отойти от этого фильма, как тут мне попадается фильм Она.

Он не 2014 года, как Люси, а 2013, но говорится тоже про интеллект, про чувства компьютера к одинокому писателю, который в этот искусственный интеллект и влюбился. Но на этом совпадения не закончились. Естественно, мне попадается на глаза прошлогодний фильм с Джонни Деппом под названием Превосходство.

Ох, там в красках описывается на что способен искусственный интеллект. Всем советую посмотреть.
После просмотренных фильмов я начала много думать об этом ближайшем будущем, когда люди будут общаться с компьютерами на равных, те им будут помогать, самостоятельно мыслить, будут делать мир лучше, наверное… Но тут на нашем портале я наткнулась на статью "Люди будут вытеснены": Стивен Хокинг о перспективах человечества в свете эволюции компьютеров.

И появились новые мысли в голове. А может действительно все не так уж и безоблачно в перспективе. Почитайте кстати рассуждения Хокинга. Он предупредил, что уже в ближайшем будущем информационные технологии и монтаж компьютерных сетей будут настолько совершенны, что это даст возможность создать машины, интеллектуально способные превзойти человека.

Ну и в финале я сегодня услышала речь Билла Гейтса, который опасается искусственного интеллекта.
Развитие искусственного интеллекта - угроза будущему человечества, считает Бил. Основатель корпорации Майкрософт считает - суперинтеллект может быть очень опасным. И объяснил - сначала машины будут выполнять большую часть работы за нас.

Однако за несколько десятилетий могут развиться настолько, чтобы вызвать беспокойство. Билл Гейтс выразил солидарность с британским физиком-теоретиком - Стивеном Хокингом.

Что же я могу вам сказать. Мне интересно, что будет с нами через лет 10-20. Надеюсь, что все будет хорошо. А как считаете вы?...

Читайте также: Сможет ли нейросеть оставить копирайтеров без работы?


Читати також