Как выбрать зимние шины. Несколько простых советов.

Как выбрать зимние шины. Несколько простых советов

Все автолюбители знают, что с приходом холодов нужно менять не только свой гардероб, но и обувь своего любимого авто. В этой статье мы поговорим о том, на что нужно обратить внимание при выборе шин.

Самое главное, когда температура опустилась до +7 0С (это стандартный показатель), необходимо в обязательном порядке менять шины. Из-за разности составов между зимним и летним вариантом, в холодное время летние шины не смогут обеспечить вам замедленного торможения.

Второе, зимняя резина не сможет вам обеспечить полной безопасности на дороге. Зима несет в себе много сюрпризов, про которые не стоит забывать, находясь за рулем. Да, с зимней резиной будет проще, но не зачем лишний раз терять бдительность и тем самым подвергать себя, а может и других пассажиров, опасности?

Третье, шины с шипами лучше подойдут для дороги покрытой льдом, правда шиповка создает больше шума и может быть небезопасной при езде на скорости больше 130 км/час. К примеру, всегда можно купить резину Кумхо в специализированном магазине. Поэтому здесь вы решайте сами, для новичков лучше шипованный вариант, но в любом случае все должно быть сделано профессионально.

Четвертое, нужно менять все четыре шины на зимний вариант, иначе вы не сможете быть полностью уверенными в своем автомобиле, а вот в нем-то как раз и хочется стабильности. На форумах автолюбителей часто идут споры по этому поводу, где можно сэкономить и не поставить зимний вариант, но все же лучше собрать денег и приобрести полный комплект.

Теперь о протекторе. Если возле вашего дома нет сугробов, то вам вполне подойдет ламелизированная модель протектора. Она менее агрессивная, будет меньше шуметь, зато ее больше заносит.

Также, если вы надумали устанавливать себе на шипованную резину, то лучше для этого выбрать не шипуемые шины. Шипуемые могут полностью себя реализовать только при наличии на них шипов, иначе ждите неожиданностей.



Читайте также