25-08-2012 В Украине 867

Как сделать чат на Вашем сайте востребованным?

Как сделать чат на Вашем сайте востребованным?


 Если вы хотите создать на своём сайте чат (для которого, возможно, уже куплена аренда сервера www.tanhost.ru в России), воспользуйтесь серверами, которые предлагают любому желающему бесплатный чат.


Система следующая: вам нужно зарегистрироваться на сервера болталки, а после того,  как будут пройдены все процедуры регистрации – вы получите код, который необходимо позже вставить на свою страницу, воспользовавшись шаблоном HTML.
Результат – именно на вашей странице будет расположена форма, необходимая для входа в чат. Сама же болталка будет открываться в отдельном новом окне. Можно сказать, что фактически, вы получите на сервере болталок свой личный домен 3-его уровня.
Безусловно, есть и другие варианты для размещения болталки на самой страничке – это использование java-чатов. Однако они могут работать периодически с ошибками, подвисать без известных причин, разобраться в которых вряд ли вам кто-то поможет.
Если вы создаёте сайт, устанавливаете там форму общения, вами оформляется аренда сервера tanhost.ua в Киеве – вам явно хочется, чтобы ваш ресурс стал популярным.
Если чат уже создан, настроен его дизайн и прочие параметры, вы назначили модераторов и администраторов, написали правила работы и поведения и т.д., обязательно прочтите до конца данную статью. Возможно, так вы сможете избежать стандартных ошибок. Однако, некоторые предпочитают учиться именно на своих, а не на чужих ошибках.
Пришло время подумать, как в вашу болталку могут быть привлечены посетители. Ведь вы делали сайт именно для них, а не для одного себя, чтобы сидеть там в покое и одиночестве.
Для раскрутки чата необходима сама болталка. Однако он не должен быть таким же, как и все остальные, он должен быть индивидуален. Индивидуальность заключается в том, что у вашей формы общения будут какие-то особые функции либо узкая тематика. Вам наверняка важно, чтобы чат стабильно работал, не тормозил и был постоянно в сети. Т.е. не должно быть ничего, что может причинять пользователям какие-либо неудобства. Ещё важно придумать для него красивое и легко запоминающееся имя.
Остерегайтесь спама. Наверняка каждый хоть раз становился жертвой спамера, рекламирующего свой сайт либо какие-то услуги. Это очень опасная вещь! Если вы во время регистрации не используете ввод капчи, то на ваш чат просто может начаться атака. Поэтому включайте обязательно запрос капчей.
Для раскрутки ресурса используйте рекламу. Создайте полноценный сайт, зарегистрируйтесь в партнёрских программах, чтобы о вашем чате люди могли узнавать через ваш ресурс. Также реклама может осуществляться с помощью пользователей чата, не забывайте проводить различные акции!  

Обратите Ваше внимание! Эта публикация является исключительно информационным материалом, не относящимся к коммерции; используется непосредственно для повышения информационной насыщенности портала.





Читайте также