Как читать книги на телефоне

Как читать книги на телефоне


  Для того чтобы читать на телефоне книги, есть ряд положительных предпосылок. Во-первых, это то, что телефон находится всегда с вами, и вы в любой момент можете открыть и спокойно почитать книгу в любой обстановке: дома, в очереди к стоматологу, в электричке и так далее.


Это существенное отличие от книги, которую вы должны будете везде носить с собой, мобильный девайс намного компактнее и необходим для связи с родными, коллегами, близкими и друзьями. Существует также два способа для чтения книг на телефоне. Использование программы конвертера на компьютере и использование "читалки" в смартфоне.

 Чтобы создать книгу на компьютере, необходима будет программа Book Reader любой из версии. Такая читалка для bada 2 0 подойдет лучше всего. При этом вы создаете здесь java приложение, используя при этом текстовый документ. В течение всего процесса, вы можете выбирать цвет фона, цвет текста, расположение шрифт и текста и, которые будут в дальнейшем использоваться на экране смартфона.

В основном читать их можно не только сидя возле компьютером, но также находясь в любом месте: в транспорте, на прогулке, или даже лежа в ванне. Для этого вам понадобится: сотовый телефон где есть поддержка java; программа-читалка; подключение к интернету. Чтобы при чтении не испытывать каких-либо сложностей, тогда нужно установить на мобильник специальную программу-читалку. Эта программа позволяет открывать сразу файлы для электронных книг без предварительной для них обработки. Можно, также обойтись и без программ, но тогда книги вам будут доступны только в формате ТХТ, а пользоваться ими при помощи смартфона довольно неудобно. Так что лучше всего здесь не ленитесь и установите на свой девайс читалки для bada.

Следующим действием нужно настроить подключение смартфона к интернету и при этом надо зайти на страницу поисковика. При этом сформируйте запрос следующего содержания: «скачать java книги на телефон бесплатно». В результате всего этого вы получите список библиотек, которые предоставляют возможность скачать на ваш девайс книгу.

Чтобы найти нужную для вас книгу следует воспользоваться поиском по автору, названию или жанру. Читалка для bada поможет вам в этом. Отыскав необходимый файл, нажмите в дальнейшем на кнопку «скачать». Электронные книги можно загружать в мобильник и с компьютера. Для этого следует воспользоваться USB-кабелем, который входит в комплект телефона.



Читайте также