Apple представила iPhone 5 (ВИДЕО)

Apple представила iPhone 5 (ВИДЕО)

В среду 12 сентября на специальной пресс-конференции Apple в Центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско, глава компании по международному маркетингу Фил Шиллер представил новое поколение смартфонов iPhone - iPhone 5. Сейчас вы свободно можете купить эту и более новые модели в интернет магазине мобильных телефонов.

iPhone 5 - 6-е поколение аппаратов iPhone от компании Apple. Презентация нового iPhone 5 состоялась 12 сентября 2012. Предполагалось, что датой официальных поставок станет 21 сентября 2012. Новый смартфон помимо функций телефона по-прежнему будет выполнять роль беспроводного интернет-коммуникатора, мобильного игрового центра, а также музыкального и видео плеера. Есть информация, что Стив Джобс успел принять участие в разработке данного аппарата. Внешний вид iPhone 5 не стал новостью для многих пользователей - он полностью соответствует многочисленным «шпионским» фотографиям, попавших в Сеть еще до официального релиза. Корпус новинки слегка вытянутый, но не шире, чем в iPhone 4S. Задняя крышка и боковые панели изготовлены из цельного куска металла, а верхние и нижние «ребра» - из стекла для лучшего приема беспроводного сигнала. iPhone 5 на 20% тоньше, чем его предшественник, отметил представитель Apple.

Лицевая панель iPhone вместе с кнопкой «Домой» не претерпела значительных изменений, а в нижней части расположен компактный 8-пиновый док-разъем вместо классического 30-контактного. Новый смартфон комплектуется специальным USB-кабелем, а для совместимости со старыми аксессуарами предназначен компактный адаптер.

Диагональ LCD-экрана (3,5 дюйма) и соотношение сторон (3:2) в iPhone не менялись с 2007 года, когда была представлена первая модель. В этом году Apple, последовала моде и увеличила размер дисплея до 4 дюймов. Больше экран означает и повышенное разрешение - новинка может похвастаться дисплеем 640 x 1136 пикселей. При этом новая операционная система IOS 6 позволяет уместить на рабочем столе дополнительный ряд иконок, а приложения, не адаптированы для нового экрана будут запускаться по центру (на дисплее сверху и снизу остаются черные полосы).

Вслед за Ipad третьего поколения, вышедший в марте, iPhone 5 получил совместимость с сетями 4G со скоростью до 100 Мбит / с. iPhone поддерживает беспроводные стандарты GPRS, EDGE, EV-DO, HSPA, HSPA +, DC-HSDPA и LTE. Причем новый «яблочный» смартфон сможет работать в сетях LTE не только североамериканских операторов, но также некоторых сотовых провайдеров Европы, Азии и Австралии.

iPhone 5 построен на базе процессора A6, который вдвое производительнее A5, отметил Шиллер. Время автономной работы смартфона в режиме 3G и LTE составляет 8 часов, при использовании Wi-Fi - 10:00. Гаджет позволяет просматривать видео в течение 10 часов, слушать аудио до 40 часов и работает в режиме ожидание 225 часов. Новинка получила 8-мегапиксельную камеру с ИК-фильтром и диафрагмой F / 2,4. Камера iPhone 5 позволяет делать еще более качественные снимки со скоростью на 40% быстрее, чем iPhone 4S и записывать видео 1080p. Отличительной особенностью «пятерки» является панорамный режим съемки с разрешением 28 мегапикселей.

Для улучшения качества звука iPhone 5 оснащена тремя микрофонами, расположенными с трех сторон смартфона. Новый телефон Apple, имеет слот для SIM-карт нового поколения, известные как нано-SIM. Карта для нового iPhone не только меньше, но еще и тоньше, так что просто обрезать ее с помощью канцелярского ножа вряд ли получится.


Читати також