Photokina Trade Fair. Всё про фотоаппараты.

выставка-ярмарка,Photokina Trade Fair,фотоаппараты
Photokina Trade Fair - это выставка-ярмарка, которая традиционно проходит каждые два года в выставочном центре Кельна, начиная с 1950 года, и позволяет производителям фотоаппаратов продемонстрировать новинки и собственные проекты на ближайший год.

Photokina охватывает целый спектр техники, связанной с работой с изображением: съемка, обработка, изготовление и хранение. Всего здесь представлено более 1200 экспонатов из более 45 стран. Ожидается, что выставку посетит более 180 тысяч гостей.

Fujifilm продемонстрировала свое последнее дополнение к камере Instax, которое обеспечивает печать фотографий размером с кредитную карточку сразу же после съемки. Новые камеры Mini 8 - чрезвычайно привлекательны на вид и существуют в нескольких цветах: мятном, желтом, черном, белом и розовом.

Sony представила камеру RX1. Её основная характеристика - световой датчик, позволяющий достичь хорошего качества изображения при низкой освещенности.

Новые фотоаппараты каждый раз всё больше оборудованы устройствами, позволяющими немедленно отправить фото по электронной почте или выставить его в социальных сетях.

Samsung продемонстрировал фотоаппарат Galaxy - своеобразный гибрид смартфона и фотоаппарата. Он подключен к 3G и Wi-Fi и работает с помощью программного обеспечения Android - совсем как смартфон, вот только нет возможности осуществлять телефонные звонки. У него значительно больший диапазон зума, чем у камеры смартфона, к тому же есть возможность снимать медленное видео со скоростью 120 кадров в секунду.


Читайте также