Новые проекторы Vivitek для образования

Корпорация Vivitek известна на мировом рынке, как один из ведущих разработчиков инновационных решений для визуализации информации.

Корпорация Vivitek известна на мировом рынке, как один из ведущих разработчиков инновационных решений для визуализации информации.

В 2012 году этот производитель представил обновленную линейку проекторов для больших помещений, которые идеально подходят для применения в образовательных учреждениях.

Наиболее оптимальными для использования в образовании признаны новые модели Vivitek D7180HD, D8800 и D5280U. Если дать каждой из них краткую характеристику, то про D7180HD нужно будет сказать, что это первый в мире ультракороткофокусный HD-проектор, выокопроизводительный D8800 создан для бизнес-приложений Pro AV, а D5280U сочетает в себе универсальность и детальное изображение высокой четкости.

Vivitek D7180HD

Этот ультракороткофокусный проектор имеет оригинальное разрешение 1080p. С его помощью можно создавать большие изображения с размером по диагонали 86" — 97" на минимальном расстоянии от экрана. Корпус проектора может находиться всего в нескольких сантиметрах от экрана.

Для «сшивки» нескольких изображений с этого аппарата может быть применено программное обеспечение Anyblend от компании Vioso.

Эффектная панорама обратной проекции «сшитая» из картинок четырех проекторов этой модели убедительно показывает актуальность такого решения для симуляторов и приложений Digital Signage. Технология Vioso проста в использовании и позволяет «сшивать» в одно до 6 изображений. Зрители видят его плавным и гладким. Оно масштабируется и отличается высоким разрешением. Данная технология может быть применена на всех проекторах Vivitek.

Vivitek D8800

В основе работы этого проектора - технология DLP. Его оригинальное разрешение - WUXGA (формат 16:10). Яркость модели - 8000 ANSI лм, она поддерживает все современные форматы сигнала. Что касается подключений, то здесь есть возможность для HDMI, DVI, BNC Components, RJ-45, а также имеется вход/выход HDSI. Весит проектор Vivitek D8800 30 кг, он готов к вертикальному стекированию до 4 проекторов. Установка может проецировать изображение на изогнутые поверхности.

Vivitek D5280U

Здесь речь идет о многофункциональной модели с интуитивным управлением, специально созданной для работы в больших помещениях. Здесь есть все функции, которые сегодня требуются для проведения профессиональных инсталляций. Разрешение WUXGA и великолепная детальность не могут не впечатлять. Проектор, имея яркость 4500 ANSI лм, создает большое изображение для одновременного отображения видеоконференций, презентаций и прочего контента. Высокая производительность и надежность установки обеспечиваются применением технологий DLP и Brilliant Color.

Для особых случаев Vivitek предлагает и новую модель пикопроектора линейки Qumi. Этот карманный аппарат, весящий всего 490 г, позволяет подключать ПК, смартфон, планшет, карту MicroSD и USB-флешку. Основные параметры: яркость от 300 до 500 ANSI лм и HD-разрешение WXGA. Работать без потери яркости эти малютки могут в течение 30 000 часов, это достигается за счет применения светодиодной технологии.


Читати також