Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

Анапа является одним из самых популярных курортов России, которые расположены на берегах Черного моря (юго-западная часть Краснодарского края). Сейча в Анапе 178 санаториев и оздоровительных центров, способных порадовать своими услугами, в общей сложности 45 000 посетителей. Особой популярностью в Анапе пользуется активный отдых.

Анапа славится достаточно разнообразным ландшафтом курортов: это и лесистые предгорья, и живописные долины, и соленые озера, и конечно, всеми любимые бархатистые пляжи, замыкающиеся дюнами. Климат курорта приятный и теплый. Его характерной особенностью является большое количество часов солнечного сияния, а летом, практически отсутствуют пасмурные дни. В Анапе бывает мало осадков и повышенная прогреваемость воды на мелководье, как летом, так и осенью (около 6 месяцев температура воды значительно выше температуры воздуха). Сезон купания в Анапе начинается в мае и заканчивается только в октябре.

Анапа знаменита своими комфортными отелями с максимально приятными условиями для проживания и отдыха.

Следует сказать, что эта курортная зона, кроме всего прочего, ещё и отличный природный ингалятор за счёт повышенного содержания кислорода и озона в морском воздухе, а также гидроаерозолей и морских солей, летучих фитонцидов морских водорослей и растений.

В больницах и санаториях Анапы успешно используется минеральная вода, которая добывается из подземных источников (к примеру, знаменитый Семигорский источник). Воду используют как обычную столовую, так и лечебно-питьевую. Ещё здесь находятся масштабные запасы йодо-бромных рассолов, применяемые в медицине в качестве ванн и орошения.



Читати також