Чемпионат по Street Workout в Прошове

http://cs419319.userapi.com/v419319112/135a/9EdPBaFCBIY.jpg

7 октября в Прошове был проведен первый официальный открытый чемпионат Тернопольского района по Street Workout. Много усилий было приложено чтобы эти соревнования имели статус соревнований областного уровня.


Посоревноваться в Прошове приехали ведущие воркаутеры не только Тернопольской области но и лучшие Западной Украины. Представленные участниками почти все районы нашей области.

Задача Street Workout в целом и этого чемпионата в первую очередь является популяризация здорового образа жизни, пропаганда спортивного движения, привлечение молодежи, школьников к занятиям и тренировки на турниках, брусьях. Очень хорошо, что есть молодежь, которая хочет перемен к лучшему, и главное то, что мы не сидим и ждем, а своими активными усилиями делаем все, чтобы они наступили уже сегодня.

Относительно самих соревнований, то стоит отметить высокий уровень организации чемпионата, участникам соревнований была предложена возможность приехать в Прошову специальным автобусом, который отправлялся утром из Тернополя, а после завершения - назад. Посоревноваться по силе и технике на турниках и брусьях пожелали более сорока воркаутеров. Посмотреть на турникменов пришло много местных жителей, а также зрители из других сел района.

Очень зрелищными и напряженными выдались и сами соревнования. Воркаутеры выкладывались на полную, стараясь показать все лучшее, что они умеют. Зрители громкими аплодисментами поддерживали турникменов и с восторгом наблюдали за их выступлениями.

Судьями на соревнованиях были опытные в этом вопросе воркаутеры, которые уже имеют в своем активе по несколько организованных таких мероприятий. Это Бигус Юра, Данькив Виталик, Андрейчук Ростик и Ракочий Славик. Также на соревнованиях мастер-класс, кроме этих турникменов, был показан командой G-Cobra Team.

Относительно победителей и распределения призовых мест, то имеем следующий итог первого официального открытого чемпионата Тернопольского района:

- Категория технический фристайл: 1 место - Михайлович Андрей, 2 место - Гладин Руслан, 3 место - Просто Эдик / Артур Штальдер;

- Категория силовой фристайл до 16 лет: 1 место - Коцюбко Володя,2 место - Гипський Сергей, 3 место - Михайлович Андрей / Киш Михаил;

- Категория силовой фристайл после 16 лет: 1 место - Полянко Александр, 2 место - Ракочий Ярослав, 3 место - Билоус Юра;

- Категория подтягивание на турнике с весом 16кг: 1 место - Степанчак Тарас, 2 место - Кохан Виталий, 3 место - Билоус Юра.

Победители были награждены кубками, медалями и поощрительными призами.

Организаторы чемпионата искренне благодарны всем, кто принял участие и помог в проведении спортивного мероприятия. Соревнования прошли просто замечательно! Спасибо всем тернопольским воркаутерам кто помогал в организации, кто приехал поучаствовать и просто поддержать друзей и поболеть. Чемпионат состоялся при активной поддержке автономном Сопротивления (координатор Игорь Костюк), ТМГО Сокол (председатель Бойчук Игорь), ГО Рассвет (Богдан Бутковский), ГО украинских Казачество. Мероприятие также посетили журналисты некоторых местных СМИ.

За нами молодежью Украины будущее, потому что если не мы, то кто! Всем еще раз большое спасибо за такой замечательный чемпионат по Street Workout!

Автор Владимир Петрик


Читати також