5047
День города Красноярск 2015. Программа праздничных мероприятий

День города Красноярск 2015. Программа праздничных мероприятий

Пт, 12 июня 2015
Красноярск, Россия
Красноярск [на карте]

Празднование Дня города в Красноярске в этом году пройдет 12 июня.

Маршрут карнавала на День города в Красноярске.

Сбор участников карнавала начнется на пересечении ул. Бограда, Декабристов и Дубровинского в 16:00 (ранее всегда начинался в 12:00). Карнавал пройдет до ул. Сурикова и спустятся на набережную. Регистрация на участие в карнавале завершается через неделю.

С 12:00 начнется концертная программа на площади театра оперы и балета. Все это время на сцене будут выступать коллективы города, с 20:30 будет петь группа «Яхонт», хедлайнерами станут участники проекта «Голос» Сергей Волчков и Николай Тимохин, которые выступят с 22:00 до 23:30. После этого начнется салют, который будут запускать с трех традиционных точек: баржа около Коммунального моста, около ТРЦ «Июнь» и на «Стрелке». Продлится фейерверк 7 минут.

Основные площадки на левом берегу будут представлены на набережной, на правом — также набережной, за ТЦ «Красноярье». Также впервые в этом году певческая перекличка берегов, в которой смогут поучаствовать все горожане. Для того чтобы люди с разных берегов могли видеть друг друга, будет организована интернет-трансляция.

Добавим, в этом году День города пройдет 12 июня и совпадет с празднованием Дня России.

Празднование рассредоточится по разным праздничным площадкам на площадях, скверах и парках. Никаких слов не хватит, чтобы описать все буйство красок и веселья заполонившие город, невозможно описать особую атмосферу витающую в воздухе, которая, кажется слетает с губ певцов, отпружинивает от тел танцоров и мчится дальше, обретая все новые и новые оттенки! Кульминацией дня становится концерт и салют, которые сливаются в одно феерическое представление!

Полная программа на день города Красноярск 2015 (день России 2015 в Красноярске) и план праздничных мероприятий

Наименование мероприятия Место проведения Время

1 июня (понедельник)

Детский карнавал «Город будущего» пр. Мира-пл. Театральная 12:00-13:00

7 июня (воскресенье)

Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы (ул.С.Разина, 51а) - Свято-Покровский Кафедральный собор (ул. Сурикова, 26)

12:00

9 июня (вторник)

IX городской конкурс для будущих мам «Молодая мама-2014» Городской Дворец культуры «Кировский» (ул.Кутузова, 91) 18:30
10 июня (среда)
Награждение по итогам проведения городских конкурсов «Лучший по профессии», «Благотворитель года», «Лучшая некоммерческая общественная организация года»

Зал Главы города (ул. К.Маркса, 93)

12:00
Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

11 июня (четверг)

Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 387-ой годовщины со дня основания Красноярска Караульная гора 12:00-12:30
Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском», концерт, посвященный Дню города

зал Главы города (ул. К. Маркса, 93)

13:00-14:00

12 июня (пятница)

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота (пл. Мира) - Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

09:30-10:45
Театральная площадь
Концертная программа с участием детских творческих коллективов, танцевальные мастер-классы Театральная площадь (верхний ярус) 12:00-14:00
Большая концертная программа с участие лучших творческих коллективов, мастер-классы от инструкторов различных танцевальных направлений 14:00-16:00
Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия» 17:00-19:00
Концертная программа с участием молодых исполнителей-участников международных конкурсов и фестивалей 19:00-20:30
Концерт группы «Яхонт» 20:30-22:00
Концертная программа хедлайнеров праздника - победителей и участников телевизионного шоу-конкурса «Голос» 22:00-23:30
Набережная реки Енисей
Открытие АРТ-набережной набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» 12:00-15:30
Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» Набережная Енисея в районе Стрелки 11.00-15:00

Выставка ретро-автомобилей

Набережная (нижний ярус)

12:00
Площадка «Авторитетное радио» Набережная напротив Дворца бракосочетаний 12:00-20:00

АРТ-беседка: «Молодежно-семейный город», «Игры нашего двора», «Дружелюбный город», «Город открытого общения», «Счастливые красноярцы», «Всегда будь готов», «Город спортивных и здоровых жителей»

в районе пешеходного перехода от Центрального парка им.Горького к левобережной набережной р.Енисей 12:00-23:00
Творческая поляна «Новые имена»:
«Туристический город» (пешие экскурсии по городу)
Выступление музыкальных оркестров
«Открытый микрофон» для исполнителей любого жанра
Выступление музыкальных коллективов
Lounge вечер
Набережная в районе Коммунального моста 12:00-23:00

Фестиваль идей общественных организаций города

Набережная 13:00-18:00
Проект «Город мастеров»

Набережная

13:00-18:00
Фестиваль кузнечного мастерства
«КрасноЯрск кузнечный», мастер-классы по изготовлению кованной сувенирной продукции, совместное изготовление АРТ-объекта участниками фестиваля
Набережная (нижний ярус) 13:00-18:00
Уличный интерактивный проект «Улыбающийся город» Набережная (нижний ярус) напротив Красноярского краеведческого музея 13:00-18:00
Фестиваль уличной еды «БульВал» Площадка перед ТЦ «Хамелеон» 14:00-22:00
Карнавальное шествие ул. Дубровинского
(от ул. Бограда до пересечения с ул. Парижской Коммуны)
16:00-16:30
Концертно-интерактивная площадка «Поющая набережная» Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб»

о.Татышев

Соревнования по волейболу 09:00-17:00
Соревнования по мини-баскетболу
Соревнования по флорболу (игра в хоккей на открытых площадках)
Соревнования по мини-футболу
Фестиваль паркура, воркаута и триккинга
Открытый чемпионат города по парашютному спорту 10:00-16:30
III Открытый чемпионат города по ношению жен 15:00-16:30

Районные концертные площадки

Концертно-развлекательная программа

площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)

16:00-20:00
Концертно-развлекательная программа сквер «Черемушки»
(ул. Шевченко, 13)
18:00-20:00
Концертно-развлекательная программа площадь перед зданием МОБУДОД «Детская школа искусств № 13»
(ул. 60 лет СССР, 12)
12:00-14:00
Концертно-развлекательная программа площадь у торгового центра «Красноярье»
(пр. им. г-ты «Красноярский рабочий», 120)
14:00-21:00
Концертно-развлекательная программа Центр семейного отдыха парк «Троя»
(ул. Баумана, 18)
12:00-14:00
Праздничный фейерверк - о. Татышев в районе ТЦ «Июнь»,
- р-н Стрелки,
- акватория р. Енисей в районе Театральной площади 23:30





© md-eksperiment.org

Опубликовано: 04 мая 2015