
Ерунда по Гофману. Театр Поколений.
Театр Поколений представляет!
24 февраля
По мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»
Режиссер-постановщик Валентин Левицкий
Начало в 19-00. Продолжительность 1, 5 часа без антракта. 6 +
О спектакле «Ерунда по Гофману»
Этот спектакль — попытка переосмыслить знакомую историю Щелкунчика. Попытка стряхнуть с нее пыль, налетевшую с устоявшегося выражения "Классика детской литературы".
В мире много всего такого, что всем известно. Много книг, музыки, картин и других произведений искусства, про которые мы когда-то в детстве или в юности что-то для себя поняли, определили и положили на полочки с каким-то ярлычком.
Каждое произведение вызывает у нас определенные устоявшиеся ассоциации, а о свежести первого восприятия мы вспоминаем уже с трудом. Особенно трудно освежить наше впечатление от вещей, впитанных нами в детстве и растиражированных везде и всюду, таких например как Щелкунчик Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
"Ерунда по Гофману" — искренний, смешной, исповедальный спектакль для семейного просмотра. Спектакль, пронизанный мечтой. Мечтой о мечте.
где: Лахтинская улица, дом 25 А
© md-eksperiment.org
Поделиться