3185
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ Органные вечера в Кусково 2013

Органные вечера в Кусково 2013. Программа фестиваля. (26 мая-10 августа)

Сб, 10 августа 2013
Москва, Россия
улица Юности, 2 [на карте]

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ Органные вечера в Кусково 2013


26 мая (суббота) 18 00

БАРОЧНАЯ КАПЕЛЛА

«ЗОЛОТОЙ ВЕК», художественный руководитель Александр Листратов

Фатима Лафишева – барочная скрипка

Ксения Тимофеева – барочная скрипка

Рустик Позюмский – барочный альт

Александр Листратов – барочная виолончель

Владимир Коденко – дубльбас

Мария УСПЕНСКАЯ – орган, клавесин

Алексей ШЕВЧЕНКО – орган, клавесин

И.С.Бах Токката и фуга ре минор для органа

Г.Ф.Гендель Концерт си бемоль мажор для органа, струнных и basso continuo

И.С.Бах Концерт ре минор для органа и струнных

К.Ф.Э. Бах Концерт для виолончели, струнных и бассо континуо ля минор

И.С.Бах Концерт ре минор для органа и струнных

1 июня (суббота) 18.00

«МУЗЫКА БЕДНОЙ И БОГАТОЙ ИРЛАНДИИ»

Детский ансамбль L'Continum, художественный руководитель Е. Ярцева

Анна ОРЛОВА (орган)

Елизавета ЯРЦЕВА(скрипка)

Диляра УМЕРОВА (постановка танцев, фортепиано)

Г.Пёрселл, народные ирландские и шотландские песни и танцы

2 июня (воскресенье) 18.00

И.С.БАХ В Ре Миноре

Константин КАЗНАЧЕЕВ (скрипка)

Иван ЛЕБЕДЕВ (орган, клавесин)

Фёдор СТРОГАНОВ (орган, клавесин)

И.С.Бах

Токката и фуга ре минор

Токката и фуга ре минор (Дорийская)

Концерт для клавесина и органа №1 ре минор

Соната для скрипки и клавесина ми мажор

Чакона из партиты ре минор для скрипки соло

Концерт для органа и клавесина №8 ре минор

8 июня (суббота) 18.00

Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)

В концерте принимает участие Мария Успенская (орган)

И.С.Бах Органная месса

15 июня (суббота) 18.00

Елизавета КАНАУЗОВА (сопрано)

Станислав ЯРОШЕВСКИЙ(флейта)

Мария МАКАРЕНКО (орган

И.С.Бах Трио-соната До мажор, переложение для флейты и клавира,

Ария из кантаты №68 «Душа веселится»

А.Скарлатти «Фиалки»

Дж.Бриччальди Фантазия на темы из оперы «Лоэнгрин» Р.Вагнера

А.Вивальди 2 арии из оперы «Триумф Юдифь»

Дж. Бриччальди «Венецианский карнавал» для флейты и клавира

М.А.Чести Ария из оперы «Оронтея"

Дж.Паизиелло Ариетта из оперы «Прекрасная мельничиха»

Дж.Раттер «Античная сюита» для флейты и органа

Дж.Гершвин 2 песни: «Summer time», «The man I love»

16 июня (воскресенье) 18.00

Юлия КЛИМОВА (кларнет)

Глеб ЛАСКИН (гитара)

Анна НИКУЛИНА (орган)

Елена ПРИВАЛОВА (орган)

А.Марчелло Концерт для гобоя с оркестром (в транскрипции для кларнета и органа)

А.Вивальди Концерт Ре мажор для гитары и органа

Й.Брамс Хоральные прелюдии

К.М. фон Вебер Концерт для кларнета с симфоническим оркестром, II ч (партия оркестра в транскрипции для органа)

Ф.Шуберт Пчёлка (для кларнета с органом)

Ф.Лист Прелюдия и фуга на тему BACH

М. Брух Романс для альта с камерным оркестром (в транскрипции для кларнета и органа)

Х.Родриго Adagio их концерта «Аранхуэс»

Г.Катуар Прелюдия и фуга

С.Танеев Канцона для кларнета и камерного оркестра (партия оркестра в транскрипции для органа)

Р.Родриго Фантазия для джентльмена

22 июня (суббота) 18.00

Анна ШКУРОВСКАЯ (арфа)

Олеся КРАВЧЕНКО (орган)

Д.Букстехуде Токката in F

И.Пахельбель Канон для арфы и органа

И.С.Бах Пассакалия до минор

К.Дебюсси «Священный Танец» и «Светский танец» для арфы и органа

П.Эбен «Motto ostinato»

Л. Боккерини Фанданго для арфы и органа

И. Альбенис «Астурия» (Легенда), ор. 47, № 5 из «Испанской сюиты» № 1

И. Альбенис «Кордова», ор. 232, № 4 из «Песен Испании» для арфы и органа

29 июня (суббота) 18.00

Рустик ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба)

Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)

Г.Ф.Телеман Соната ля минор для виолы да гамба и basso continuo

И.С.Бах Прелюдия и фуга до мажор К.Ф.Э.Бах Andante con tenerezza ля минор

Г.Ф.Телеман Фантазия ре мажор для виолы да гамба соло

И.Г.Мюттель Хоральная прелюдия до минор для органа

Фантазия фа мажор для органа

Г.Ф.Гендель Соната для виолы да гамба и клавира до мажор

К.Ф.Э.Бах Соната ре мажор для виолы да гамба и basso continuo

К.Ф.Э.Бах Соната соль минор для виолы да гамба и клавира

30 июня (воскресенье) 18.00

ФИЛАРМОНИЧЕСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА «ЯРОСЛАВИЯ», художественный руководитель и главный дирижер – профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского Владимир КОНТАРЕВ

Елена ПРИВАЛОВА (орган)

Ф.Мендельсон «Jauchzet dem Herrn alle Welt» Псалом 100 для хора

Э.Григ«Ave maris stella» для хора

А.Гречанинов Четыре мотета для хора и органа

Ю.Ройбке Соната на 94 Псалом для органа

Ф.Шуберт Месса № 2 cоль мажор для солистов, хора и органа

6 июля (суббота) 18.00

Галантная Европа

Сергей ПОЛТАВСКИЙ

(виола д’амур, альт),

Сергей ПУДАЛОВ(скрипка)

Ксения КОСАРЕВА (орган)

Елена ПРИВАЛОВА (орган)

А.Корелли Фолия для виолы д’амур и органа

И.С.Бах Прелюдия и фуга си минор

Соната ми минор для виолы д’амур и органа

Ф.Мендельсон Прелюдия и фуга до минор

Й.Рейнбергер Элегия и Увертюра из цикла Шесть пьес для скрипки и органа

М.Брух Романс для альта и органа

Л.Вьерн Симфония для органа №1 op.14 (Pastorale, Allegro vivace)

Д.Тартини Дьявольские трели

Т.-.А.Витали Чакона

13 июля (суббота) 18.00

Музыка эпохи романтизма

Александр ЛИСТРАТОВ

(барочная виолончель)

Мария УСПЕНСКАЯ (фортепиано)

Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)

О.Верман Соната для органа и виолончели

Ф.Шопен Ноктюрн (в транскрипции для органа и фортепиано)

С.Франк Прелюдия, фуга и вариация

А.Райнхард Трио для органа, виолончели и фортепиано

А.Глазунов Фантазия для органа

Й.Брамс Хоральные прелюдии

14 июля (воскресенье) 18.00

ДИАЛОГ ЭПОХ: барокко и романтизм в Германии

Марина ГЛАЗКОВА (сопрано)

Наталья ДЬЯЧЕНКО (скрипка)

Софья ИГЛИЦКАЯ (орган)

Анна ЮРКОВА (орган)

Д.Букстехуде Прелюдия g-moll

Д.Букстехуде Herr, wenn Ich Nur Dich Hab

Ф.Крейслер Прелюдия и аллегро (в стиле Пуньяни) для скрипки и органа

И.С.Бах Две хоральные прелюдии

Ария сопрано «Quia respexi» из Магнификата

Прелюдия и фуга Es-dur

Ария сопрано «Blute nur» из Страстей по Матфею

Ф.Мендельсон Соната A-dur

Й.Райнбергер Прелюдия из сюиты ор.166 для скрипки и органа

И.Брамс Две хоральные прелюдии

М.Регер Фантазия на хорал “Wachet auf, ruft uns die Stimme”op.52/2

20 июля (суббота) 18.00

Шедевры классической музыки

Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)

Марина ВОИНОВА (орган)

Ольга ГОЛУБЕВА (орган)

И.С.Бах Фантазия и фуга соль минор

Ария сопрано из «Magnificat»

Четыре хоральные прелюдии

Дж. Перголези «Если любишь»

Дж. Джордани «О, милый мой!»

А.Вивальди Концерт ре минор для органа (И.С.Бах Концерт по Вивальди)

Адажио из цикла «Времена года»

Три арии: «Когда любимый рядом»,

«Победитель величавый», «Domine Deus» из мессы «Gloria»

Т.Альбинони Адажио

И.С.Бах-Ш.Гуно «Ave Maria»

И.С.Бах «Blute nur», Ария № 12 из Страстей по Матфею

Дж.Каччини «Ave Maria»

И.С. Бах Токката и фуга ре минор

27 июля (суббота) 18.00

Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин)

Алексей ШЕВЧЕНКО (орган)

Аноним 18 века Концертино соль мажор для двух клавиров

И.К Бах Квартет №2 ми бемоль мажор для двух скрипок, альта и баса в версии для клавесина concertante и органа

И.С.Бах Соната до минор для скрипки и клавира в версии для органа и клавесина

К.Ф.Э.Бах Соната до мажор для двух клавиров

А.Солер Концерт для органа и клавесина фа мажор

И.С.Бах Соната соль мажор для скрипки и клавира в версии для органа и клавесина

28 июля (воскресенье) 18.00

НЕИЗВЕСТНОЕ БАРОККО

Александр ЛИСТРАТОВ (барочная виолончель, Санкт-Петербург)

Андрей КОЛОМИЙЦЕВ (орган, Санкт-Петербург)

В.Манфреддини Соната III ре минор

Л.БоккериниСоната до минор для виолончели и basso continuo

Б.Галуппи Соната соль минор per organo

Н.Порпора Соната фа мажор для виолончели и basso continuo

И.С.Бах Прелюдия и фуга ре минор

К.-Б.Бальбатр Два ноэля

И.Хандошкин Соната для скрипки соло соль минор (в переложении для виолончели соло)

Д.Чимароза Соната ля мажор

Д.Чирри Соната соль мажор для виолончели и basso continuo, op.7 № 6 (

А.Солер Три сонаты для органа

Дж.Моранди Sonata prima (Offertorio) из пятого сборника сонат

3 августа (суббота) 18.00

Фатима ЛАФИШЕВА (барочная скрипка)

Елена ПРИВАЛОВА (орган)

Ж.М.Леклер «Le Tombeau» для скрипки и basso continuo

Л.Клерамбо Сюита II тона для органа

Д.Букстехуде Прелюдия ми минор

Г.И.Ф. фон Бибер Соната для скрипки и basso continuo ми минор

И.С.Бах

Соната для органа до минор

Соната для скрипки и органа до минор

Три хоральные прелюдии для органа

Соната для скрипки и органа ми минор

Прелюдия и фуга ре мажор для органа

10 августа (суббота) 18.00

БАРОЧНАЯ КАПЕЛЛА «ЗОЛОТОЙ ВЕК», художественный руководитель Александр Листратов

Фатима Лафишева – барочная скрипка

Ксения Тимофеева – барочная скрипка

Рустик Позюмский – барочный альт

Александр Листратов – барочная виолончель

Владимир Коденко – дубльбас

Мария УСПЕНСКАЯ – орган, клавесин

Алексей ШЕВЧЕНКО – орган, клавесин

Елена ПРИВАЛОВА – орган

И.С.Бах Концерт для органа и струнных ре минор

А.Вивальди Концерт для органа, скрипки струнных и basso continuo

А.Ф.Гедике Концерт для органа и струнных, 2 и 3 части

А.Пиатти Башкирская ария для виолончели и струнных

Г.Ф.Гендель Концерт для органа и струнных

В программе фестиваля возможны изменения

АДРЕС:

Государственный музей керамикии «Усадьба Кусково ХVIII века» – улица Юности, д. 2

БИЛЕТЫ: 1000, 500 рублей

Льготные (пенсионерам, инвалидам, студентам и детям до 16 лет) ­400 рублей

Билеты можно купить:

Кассы усадьбы Кусково тел. (495) 375-31-31,

Билетный оператор Showmart (495) 215-00-00,

Московские городские кассы тел. 937-77-37, (билеты продаются с наценкой 10%)

Предварительный заказ билетов по тел.: (495) 642-59-91







© md-eksperiment.org

Опубликовано: 08 мая 2013

Видео




Все фестивали 2013