
Спектакль Враг народа. Свердловский государственный академический театр драмы
06 сентября 2013 года
18.30
Свердловский государственный академический театр драмы приглашает на спектакль "Враг народа"
Гастроли МДТ - Театр Европы
Драматург: Генрик Ибсен
Жанр: Драма в двух действиях
Легендарный театр и великий режиссер представляют в Екатеринбурге спектакль, посвященный 150-летию К.С. Станиславского.
В пьесе «Враг народа», больше известной в России как «Доктор Штокман» (по названию знаменитого спектакля Станиславского), рассказывается скандальная история, произошедшая в небольшом норвежском городке в конце XIX века. Уважаемый всеми курортный врач доктор Штокман совершает поразительное научное открытие, от которого, как выясняется, зависит не только человеческое здоровье, но и благосостояние города. Бездействие грозит серьезной опасностью для жизни людей, а публичное оглашение результатов исследования уничтожит благоприятную репутацию курорта. А это для массы населения городка намного дороже, чем собственное здоровье и уж тем более истина.
В одночасье упрямый доктор из кумира и всеобщего любимца становится врагом общества, которого ненавидят власти предержащие. Во главе оппонентов доктора мэр - родной брат врача. Несмотря ни на что Штокман решает выступить, рассчитывая на поддержку простого народа, но в итоге от него отворачиваются все. В эти трудные минуты с ним остаются только дочь и жена. На поверку устои европейского либерализма оказываются гораздо более кровожадными, чем иная авторитарная власть.
Во что вылилась схватка одиночки, отважившегося со своей правдой идти до конца, и могущественного большинства, заключившего сделку с собственной совестью, вы сможете увидеть в постановке народного артиста России Льва Додина.
Цена: от 200 до 2200 рублей
Адрес: Россия г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 2, Свердловский государственный академический театр драмы, Большая сцена
Тел.: (343) 371-72-13, 371-72-65
© md-eksperiment.org
Поделиться