573
День города 2013 в Советске. Программа мероприятий.

День города 2013 в Советске. Программа мероприятий. (6-7 сентября)

Вс, 08 сентября 2013
Советск, Россия
Советск [на карте]

День города-2013 в Советске: подробная программа праздничных мероприятий


День города в Советске будет праздноваться в этом году с 6 по 8 сентября. По замыслу организаторов основные мероприятия придутся на второй день гуляний. Именно в субботу состоятся выступление хэдлайнеров праздника – столичной группы "Пропаганда" и международные соревнования по аквабайку.

6 сентября

14.00 – Открытие памятного исторического места «Липа Наполеона», посадка липы в рамках Проекта «Создание туристического маршрута «От Тильзитского мирного договора 1807 года к Таурагенской конвенции 1812 года» Программы приграничного сотрудничества Литва – Польша – Россия на 2007-2013 г.г. (Жилинское шоссе)

17.00 – Выставка "Тильзит на почтовой открытке" и презентация одноимённого каталога почтовых открыток с видами Тильзита 1-ой трети ХХ в. из фондов музея истории города Советска и Калининградского областного историко-художественного музея (Музей истории города Советска)

18.00 – Экскурсия «Прогулки по Тильзиту» в подарок жителям от туристской фирмы «Янтарный ветер» (сбор у скульптуры « Лось»)

Фестиваль славянской культуры «Тильзитское волнение»

(концертное сооружение «Зелёный театр»)

18.00 – Концертная программа творческих коллективов и солистов города совместно с Образцовым ансамблем народного танца "Карусель" руководители Лариса и Андрей Афанасьевы (г. Калининград).

21.30 – Выступление солистов легендарного ансамбля «ВЕРАСЫ» Народных артистов Беларуси Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича

22.30 – Огненный перфоманс.

7 сентября

пл. Ленина - главная сцена

12.00 – "Приглашение к празднику" - концертная программа творческих коллективов

14.00 – "Шоу сумасшедшего профессора Николя" (г. Калининград)

15.00 – Шоу-группа "Ремикс" (г. Калининград")

16.00 – Торжественная церемония открытия Дня города Советска

(Присвоение звания «Почётный гражданин города Советска», подведение итогов конкурса по благоустройству, открытие исторического места - подарок от Н.Н.Воищева)

17.00 – Розыгрыш лотерей, конкурсная программа

18.00 – Вокально-инструментальный ансамбль «ЭКСЛАВ»

19.00 – Выступление рок-группа «DEFORMITI»

20.00 – Выступление Арт-группы «Мьюзик - Холл» (г. Калининград)

22.00 – Выступление группы «Пропаганда» (г.Москва)

23.00 – Фейерверк

23.00 – Играют Dj Dmitriy Smirnoff, DJ Nice (г. Советск) DjJon (Disco «Time») (г. Советск), D.J. Paul Alexies (г. Калининград)

00.30 - 02.00 – Резидент клуба «Планета» Владимир Корень (г. Калининград)

Мероприятия в рамках празднования Дня города

11.00 – Открытие Дворца бракосочетаний, торжественная регистрация молодоженов, открытие «Аллеи Счастья» (ул.Искры)

11.00 – "Праздник детства" от сети магазинов «КанцЛир» - призы и подарки всем участникам праздника (магазин «КанцЛир», ул. Рабочая, 2)

12.00 – Торжественное открытие международных соревнований по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» в рамках «Балтийского Чемпионата» (акватория городского озера)

12.00 – «2-ой городской турнир по пейнтболу на призы Главы города Советска Н. Воищева» (Театральный сквер)

12.00 – «Его… красотами любуясь» - выставка работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы города Советска

13.00 - «Микс технологий и сервиса» - молодёжная показательная площадка Технологического колледжа города Советска (сквер «Воин – освободитель»)

13.00 – «В подарок любимому городу» - выставка работ учащихся студии творчества «Берегиня» и фотосушка молодёжного творчества (скульптура «Лось»)

14.00 - Фестиваль рисунка на асфальте - «Планета цвета» (сквер «Воин – освободитель»)

14.30 - Фотовыставка праздника День города Советска разных лет («Тильзитский трамвай»)

15.00 – Мастер-класс по восточному искусству рисования по воде – эбру, розыгрыш призов от «Бинбанка» (офис «Бинбанка», ул.Победы, 45)

15.00- 2-ой городской турнир по катанию на роликовых коньках (площадка у ЦКД «Парус»)

16.00 – «С днем рождения, город мой!» ассорти из мировых и отечественных хитов (ступеньки ЦКД «Парус»)

16-00 – 17 тур первенства Калининградской области по футболу (1 лига). ФК «Фортуна» (г. Советск) – ФК «Агропродукт» (г. Ладушкин) (ст-н «Красная звезда»)

16.00 – Экскурсия «Тайны улицы Фабрикштрассе (ул. Искры)» от местной общественной организации «Наш город» (сбор у Дома купца Франка (ул. Ленина,10)

16.30 - Молодёжная городская игра - квест (Театральный сквер)

17.30 - IV городской забег на шпильках (от 7 сантиметров); IIIзабег у мужчин на лыжах (старт от кафе «Лакомка»)

18.00 – «Молодежный фристайл» - площадка реализации городских молодёжных талантов (ул. Победы,22)

8 сентября

11.30 - Торжественно-траурный митинг, посвященный Дню танкиста России (мемориальный комплекс «Танк»)

ФОК "Дружба"

11.00 – 19.00 - Фестиваль «BMW Тильзит Шоу» (площадка перед входом ФОК)

11.00 – Соревнования по судомоделированию (пирс МАУ ФОК «Дружба»)

12.00 – Соревнования по плаванию (бассейн)

12.00 – Турнир по шашкам и шахматам

12.00 – Традиционный массовый велопробег на призы главы города Н. Воищева (старт – пл. Ленина, финиш – МАУ ФОК «Дружба»)

14.00 - Матч по хоккею ХК «Тильзит» (г. Советск) и ХК "Деловая Русь" (г.Калининград) (ледовая арена)

Стадион «Красная звезда»

16 тур первенства Калининградской области по футболу (высшая лига): ФК «Красная звезда» (г. Советск) – ФК «Маршал Премиум» (г. Гурьевск)

юноши – 13.00, взрослые – 15.00




© md-eksperiment.org

Опубликовано: 28 августа 2013