Какие возможности магазинам предоставляют счетчики посетителей

Какие возможности магазинам предоставляют счетчики посетителей

Владельцев магазинов всегда интересует, сколько народа посетило их торговую точку за день, неделю, за месяц. Им эта информация требуется для того, чтобы понять, насколько большим спросом их отдел или супермаркет пользуется у потребителей.

Поэтому многие из них устанавливают на входе в свои торговые центры счетчики посетителей. Точная информация о числе людей, которые зашли в супермаркет, будет получена предпринимателем, благодаря этим полезным устройствам. Разумеется, они не будут показывать, сколько людей сделали покупку, в их задачу входит только общий подсчет зашедших в отдел. Но и этого будет вполне достаточно, чтобы бизнесмен мог сделать какие-то выводы для себя. Сопоставив цифры – общее число посетителей магазина и количество пробитых на кассе чеков, он сможет понять, насколько большой востребованностью пользуются продаваемые им товары. Но это не единственная возможность, которую предоставляют датчики подсчета посетителей. На самом деле, благодаря им, можно получить большое количество полезной статистической информации:

– все современные счетчики обладают большой памятью. В ней хранятся данные за длительный промежуток времени. Поэтому руководитель торговой точки имеет возможность проводить анализ посещаемости за большой период времени. Перенеся данные на компьютер, и загрузив их в программу, он увидит, как менялась посещаемость его магазина в разные дни и месяцы. Кроме того, датчики подсчета посетителей показывают информацию, в какие часы дня народа в торговой точке больше всего, а в какие – затишье. Знание этой информации позволит наладить более эффективный график работы;

– если у бизнесмена несколько торговых отделов, то датчики подсчета посетителей позволят выявить, какой из них пользуется большим спросом. Ведь некоторые товары люди могут покупать охотнее, чем другие. И предпринимателю необходимо это знать, чтобы продавать больше той продукции, которая пользуется наибольшим спросом. Ведь для любого владельца торгового отдела первой целью является получение прибыли.

Поставив датчики подсчета посетителей в своем магазине или отделе, можно также спланировать разные маркетинговые акции. Зная, благодаря этому прибору статистики, в какое время много людей в торговом центре, можно именно в эти часы организовать дегустацию, презентацию новой продукции, и тем самым повысить ее продажи.



Читайте также