Охота на писанки

Полювання на писанки во Львове

Вскоре во Львове, с 6 апреля по 4 мая, состоится акция «Охота на писанки», которая пройдет в рамках III Фестиваля писанок.

Как сообщили организаторы, в заведениях города будет спрятано более 100 авторских писанок с условными обозначениями-кодами. Львовяне и гости города должны их найти.
     «В этом году, чтобы сделать Пасхальные праздники ещё более интересными, мы расширяем программу Фестиваля писанок, добавив больше интерактива. Участники акции «Охота на писанки» с помощью карты ориентировочного расположения писанок, которую можно будет скачать с сайта Фестиваля, будут находить писанки и отправлять текстовые сообщения с соответствующими обозначениями-кодами. Часть стоимости каждого SMS пойдет на покупку медицинского оборудования для одной из львовских больниц. Кто найдёт больше писанок - получит главный приз. Мы будем освещать акцию при поддержке медиа и радиостанции, слушатели которой каждый день будут первыми узнавать про все найденные писанки и получать подсказки о расположении остальных», - рассказал Андрей Сидор, организатор III фестиваля писанок во Львове.
По словам организаторов, Фестиваль писанок - это не только возможность для каждого приобщиться к созданию пасхальной атмосферы в городе, но и возможность сделать доброе дело. На Пасху все писанки будут выставлены на аукцион, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели.
 

     Также во время Фестиваля писанок откроется «Пасхальная ярмарка писанки», «Пасхальная арт-мастерская» и «Галерея писанок».
Организаторы: ОО «Етновир» и компания «Дик-Арт».


Читати також