Окрашивание ресниц декоративной тушью

Окрашивание ресниц декоративной тушью

Мало приобрести качественную и дорогую тушь. Нужно уметь ей правильно воспользоваться.

Процесс окрашивания ресниц имеет несколько нюансов. Следует помнить, что если на волосках остался хотя бы намек на жирность, тушь не сможет держаться столько и так, как это могло бы быть в идеале.

Именно поэтому после использования крема, стоит промокнуть волоски бумажной салфеткой. Кроме того, профессиональные стилисты предлагают нанести на реснички немного пудры. Мы расскажем как правильно красить ресницы.

Использовать декоративную тушь нужно, соблюдая ряд моментов. Сначала тушью покрываются нижние волоски. При этом необходимо держать щеточку строго вертикально. Однако она должна касаться волосков только самым кончиком. Это позволит избежать образования неэстетичных комочков.

Держа кисточку в горизонтальном положении, стоит прокрашивать верхние ресницы. Причем, начинать следует не с краев, а с середины века. Затем прокрашивается наружная сторона, от которой плавно нужно переходить к внутренней части.

Следует помнить, чтобы получить роскошный взгляд, нужно наносить тушь от корней, аккуратно перемещаясь к кончикам. Задействована должна быть вся длина ресничек. Движения в процессе должны быть подкручивающими. Это позволит аккуратно приподнять волоски. При этом стоит наносить тушь плавными и длинными мазками. Это позволит зафиксировать косметику. После того, как подсохнет первый слой, нужно дождаться ее максимального высыхания. Только потом следует нанести второй слой туши.

Для придания ресницам дополнительной длины, нужно наносить косметику тянущими взмахами. К тому же нужно несколько приподнять подбородок. Если необходимо сделать ресницы заманчиво изогнутыми, то веки нужно немного прикрыть и действовать щеточкой вытягивающее. Для того, чтобы сделать акцент на красивом варианте разреза глаз, нужно сделать ресницы максимально легкими. Добиться этого можно посредством красящих манипуляций, которые накладываются по схеме: от середины века к вискам.

Чтобы тушь легла ровно и не оставила после себя некрасивых комков, то следует предварительно расчесать волоски особой щеткой. Это позволит раскрыть весь потенциал родных ресниц и создать эффект объема.
Несмотря на расхожее мнение, что нижние веки утяжеляют взгляд, не стоит на этом зацикливаться. Чтобы избежать визуального сужения глаз, стоит предварительно провести по нижнему веку тонкую полоску белым карандашом. Такой прием сгладит все недостатки работы туши.

Если в процессе окрашивания глаз верхнее веко было задето косметикой, то вовсе не обязательно выполнять новый макияж. Достаточно при помощи тонкой влажной ватной палочки легко и непринужденно удалить все огрехи.

Всего несколько правильных тренировок нанесения туши на ресницы перед важным мероприятием позволит создать шикарный, чарующий взгляд.


Читати також