Два метода освоения компьютерных программ

Женщина за компьютером. Девушка у монитора

Мы живем в такое время, что мало кто может себе позволить расслабиться и перестать учиться. Появляются новые программы для работы, новые технологии, и для того, чтобы не отстать от своего времени, нужно постоянно учиться. Много обучающих курсов по разным тематикам и инструментов для работы за компьютером вы можете скачать в сети. Сейчас мы только коротко поговорим о двух методиках освоения новых программ: о быстрой и очень быстрой.

Первая методика быстрая

Скачиваете себе на компьютер программу. Если не уверены в своем английском, то поищите русскоязычную версию. После этого открывайте ее и начинайте обучение. С первого взгляда новая программа может показаться сложной, например, Adobe Photoshop для непосвященных выглядит устрашающе. Суть метода в том, что сначала вы самостоятельно пытаетесь познакомиться с возможностями программы, пробуете работать с инструментами, делаете свои первые попытки. После этого вам намного легче дадутся видео уроки, большое количество которых можно найти на YouTube. Задавайте вопросы и пытайтесь самостоятельно найти на них ответы, читая статьи, книги (благо, что сейчас на книжных полках много толковой узкоспециализированной литературы). Не можете найти бумажную книгу? Подойдет и электронная. Интернет открывает большие возможности и практически на любой программе можно научиться работать самостоятельно, и совершенно бесплатно. Если не можете никак справиться с поставленной перед собой задачей, тогда есть смысл задать вопрос на форуме. Еще большой плюс, если кто-то из ваших знакомых уже работал с этой программой, или хотя бы имеет о ней какое-то представление. Позовите друга к себе на чай, и пусть поделится информацией.

Очень быстрый метод освоения программ

Очень быстрый метод подходит для тех, кто ценит свое время и кому в кратчайшие сроки нужно овладеть некой программой. Закажите платные видеокурсы и уже за пару дней вы станете, практически профессионалом. Курсы обычно качественные и вам не придется жалеть о вложенных в обучение деньгах.


Читати також