Оперный театр Барселоны проведет первый концерт после карантина для растений

Оперный театр Барселоны проведет первый концерт после карантина для растений

После концерта растения подарят работникам здравоохранения.

Большой оперный театр «Лисео» в Барселоне проведет первый концерт после окончания карантина для растений, сообщает The Guardian.

Всего на концерте будет 2292 растения в горшках. Насладиться выступлением смогут и люди - концерт будут транслировать в прямом эфире 22 июня в 18:00 по киевскому времени. На концерте исполнят произведение итальянского оперного композитора Джакомо Пуччини «Хризантемы» (Crisantemi).

Ниже ссылка на трансляцию:


По словам художественного руководителя театра Виктора Гарсии де Гомара, концерт призван помочь нам обдумать текущее состояние человека и то, как в условиях изоляции мы стали «аудиторией, лишенной возможности быть аудиторией».

После концерта растения подарят 2292 работникам здравоохранения.

Эудженио Ампудия, художественный организатор концерта сказал, что его целью было отобразить то, что произошло по всей Испании и во всем мире, когда пандемия Covid-19 заставила людей покинуть общественные зоны.

«В то время, когда большая часть человечества закрылась в замкнутых пространствах и была вынуждена отказаться от движения, природа подкралась вперед, чтобы занять места, которые мы уступили», - сказал Ампудия.


Читати також