Как выбрать часы на подарок?

дубликат часов

Выбирая часы на подарок, стоит обращать внимание не только на эстетические свойства выбранной модели и ее цену, но и на технические параметры устройства.

Тип используемого механизма

Большинство часов низкого и среднего ценового диапазона кварцевые, то есть питаются от батарейки. Встречаются также механические (требующие подзавода), автоматические (которые работают аналогично механическим, но не требуют завода), а также часы, работающие от солнечной батареи. Если вы ищете подарок стоимостью в несколько тысяч рублей, то в нас не будет другого выбора, кроме кварцевых часов. Если же в вашем распоряжении есть более крупная сумма, то можно рассматривать модели с автоматическим или механическим механизмом.

Бренд

Дарить стоит часы от компаний, специализирующихся на этих устройствах, например Casio, Lorus или Timex. Хорошая репутация бренда – гарантия того, что часы будут безупречно работать долгое время. Если же бюджет ограничен, а подарок должен выглядеть дорого, можно подобрать качественный дубликат.

Корпус

Его форма, размер и качество изготовления определяют элегантность и хороший внешний вид часов. Самые дешевые часы имеют пластиковый корпус, который не достаточно прочен и подвержен повреждениям. Другие варианты:

  • титановый корпус - легкий, гипоаллергенный и прочный,
  • латунный корпус - ударопрочный,
  • стальной корпус - прочный, но и более тяжелые,
  • корпус из драгоценных металлов (золото, серебро, платина) – привлекательный, но очень дорогой.

Ремешек

Ремешек может быть из различных материалов, текстиля, стали или драгоценных металлов. Подбирать фасон и цвет ремешка следует под стиль одежды человека, для которого вы выбираете часы.

Стекло

Стекло может быть изготовлено из материалов с разной устойчивостью к царапинам. Самые дешевые часы имеют пластиковые линзы, которые дешевы в производстве, но их легко поцарапать. Другие возможные варианты:

  • минеральное стекло – оно прочнее пластика, устойчиво к ударам, но также подвержено царапинам;
  • синтетическое сапфировое стекло – прочное, устойчивое к царапинам;
  • стекло из натуральных сапфиров – очень прочное, его можно поцарапать только очень твердым материалом (например, алмазом), его недостаток – высокая цена.

Читати також