Ремонт замков

Ремонт замков

Замена и ремонт дверных замков

Существует большое количество различных ситуаций, в которых может понадобиться замена замка в двери:

  • поломка. Данная проблема является одной из самых распространённых. Она может возникнуть в тех случаях, если поломался «язычок», ручка двери либо другая деталь. Если замок относится к цилиндровому виду, то поможет замена личинки. В некоторых механизмах предусмотрена возможность перекодировки замка.

В тех случаях, когда замок не подлежит ремонту, осуществляется его замена. В случае отсутствия аналогичной модели имеется возможность выбора другого устройства, которое подойдёт для данной двери.

  • потеря или кража ключей. В тех случаях, когда ключ был утерян или украден, а дубликатов не имеется, можно сменить замок на точно такой же или даже более надёжный.
  • грабёж квартиры или взлом двери. Если ваше жилище наведали воры, которые смогли взломать замки, необходимо полностью сменить их на более крепкие механизмы, обеспечивающие полную безопасность. В качестве дополнительных мер можно провести установку специальных броненакладок.
  • переезд в новую квартиру или офис. При переезде на новое место жительства либо в новое рабочее помещение рекомендуется сменить замок входной двери. Это связано с тем, что у предыдущих обитателей могли остаться комплекты ключей от старых замков. Процедура замены поможет полностью обезопасить себя.

Поменять дверной замок самостоятельно достаточно затруднительно, так как у большинства людей отсутствуют необходимые навыки и умения. Лучше всего обратиться за услугами к профессиональным специалистам, имеющим большой опыт работы. Они смогут аккуратно выполнить замену, не повредив алюминиевый профиль для дверей и другие элементы конструкции.

С каждым годом жизнь становится всё более неспокойной, так как растёт количество тех, кто желает украсть чужое имущество. Для того, чтобы квартира или дом стали неприступными для грабителей, необходимо установить очень качественный и крепкий замок. Практически все считают, что главным препятствием является тяжёлая металлическая дверь, которая внушает ошибочное чувство неприступности.

Даже самая недоступная дверь станет абсолютно бесполезной, если будет повреждено её «сердце» - дверной замок. Установка надёжного механизма обезопасит не только имущество, но и самих жильцов. Именно по данной причине замена дверных замков должна осуществляться лишь квалифицированными специалистами.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие замков для дверей, поэтому легко запутаться во всём этом разнообразии. Специалисты, которыми осуществляется замена дверных механизмов, как никто другой знают устройство конструкции, поэтому они могут помочь в процессе выбора подходящей модели для дальнейшей установки.

Не стоит недооценивать свою безопасность, так как профессионализм представителей преступного мира постоянно увеличивается. Соответственно, любой некачественный замок может быть легко взломан в течение короткого промежутка времени. Опытные специалисты обращают особое внимание на такие свойства, как секретность и устойчивость к взломам.


Читати також