Устроиться без опыта работы и образования? Легко!

Устроиться без опыта работы и образования? Легко!


   Скоро лето – весёлая пора, когда все отправляются на море, в увлекательные путешествия, на пляжи и дискотеки. Но все эти развлечения стоят недешево, и не каждые родители смогут оплатить полноценную программу своим детям.


Поэтому большинство студентов решают подзаработать летом. А где же можно заработать без диплома и опыта работы в эту жаркую пору года? Верно - там, где больше всего ценится не все это, а ваше желание работать и личные качества. Именно от этого будет зависеть ваша заработная плата.

Промоутер – это привлекательная временная работа для студента. Отсутствуют требования к образованию и опыту работы, особых физических умений здесь не требуется, при этом заработная плата станет отличным дополнением к стипендии.

Уточним, кто же такой промоутер. С английского языка слово promoter переводится как способствующий, таким образом промоутер – это тот, кто продвигает товар или услугу, популяризирует товар, развивает на него спрос.

Если рассмотреть более подробно, то в современном, обычном понимании, промоутер – это человек, который занимается рекламированием товара или услуги. Целью данного рекламирования является более глубокое внедрение услуги или товара на рынок.

Промоутерами также могут являться рекламные агентства, которые принимают участие в BTL-акциях. Чаще всего промоутер должен проводить дегустации продуктов, заниматься раздачей листовок, рекламных материалов, выдачей подарков за покупку, консультированием целевой аудитории о конкретном продукте. Чаще всего промоутеры работают за промостойкой.

Одежда промоутера, в основном, содержит символику рекламируемого товара предприятия. А в редких случаях промоутерам выдают специальные костюмы.

В зависимости от региона страны, студенты-промоутеры зарабатывают от 70 до 500 рублей в час. Деньги им выдают только по факту отработанного времени. Разовость или гибкий график работы являются удобными именно для студентов.

Довольно часто встречаются случаи, когда промоутеров «кидают» - долго задерживают честно заработанные деньги или вообще не выплачивают. Для того, чтобы избежать подобных случаев, нужно заранее разузнать про работодателя, у которого собираетесь работать. Узнайте – скорее всего кто-то уже работал на эту фирму, насколько добросовестное руководство, как осуществляется оплата и так далее.

Конечно, с другой стороны, среди людей достаточно много «умников», которые считают, что можно просто выбросить листовки-визитки или какой-то другой материал и не работать вообще. Поспешу вас огорчить – все рекламные материалы не бесплатны, а так же стоят денег, и частенько не маленьких, поэтому руководитель агентства не в силах позволить себе такое расточительство со стороны промоутера. На такой случай существуют супервайзеры – люди, которые проверяют, насколько качественно работает промоутер. То есть в основном вашу работу проверяют – незаметно наблюдают или направляют к вам «своих» клиентов. Не стоит думать, что вы умнее всех, если вы хотите получить деньги. К слову о супервайзерах. Добросовестно выполняя свою работу, промоутер легко может подняться по карьерной лестнице до супервайзера - он и получает побольше, и работа у него интереснее.

Устроиться на вакансию промоутера не составляет особого труда. В настоящее время  промоутеры нужны всегда и свободных мест хоть отбавляй. Для студентов-первокурсников – это отличная возможность набраться опыта. Кроме того, для того, чтобы работать промоутером, не обязательно быть совершеннолетним – работать могут юноши и девушки от шестнадцати лет! Только соблюдайте бдительность при выборе работодателя.



Читайте также