Почему выгодно строить быстровозводимые здания?

строительство блочно-модульных зданий

На сегодняшний день одним из самых простых быстрых и выгодных с экономической точки зрения является строительство блочно-модульных зданий. Это временные строения, которые быстро строятся, легко демонтируются и переносятся на другое место. Такие здания используются в основном в зонах с прохладным климатом в социально-жилом или производственном направлении. Блочно-модульные здания легко подключаются к любому котловому оборудованию, в независимости от вида топлива. Легко разборные жилищные системы в основном разделяются на:

  • модульные здания бытового предназначения, где проживает рабочий персонал;
  • административные объекты;
  • вспомогательные специализированные подразделения (санитарно-гигиенические комнаты, столовые, помещения для специального технического оборудования (генераторов, насосных и распределительных станций, котельные).

В чем выгода быстровозводимых конструкций?

  • Быстрая заводская готовность (блоковые контейнеры поступают на объект полностью готовыми к эксплуатации и требуют лишь монтажных работ и подключения всех систем жизнеобеспечения).
  • Максимально быстрые сроки установки (готовность к эксплуатации в течении 2-3 дней).
  • При заблаговременной планировке, монтажные работы возможны в разные сезоны.
  • Легкость демонтажа и трансформации позволяет возвести объект с новыми параметрами и назначением. При этом перемещение осуществляется обычными автомобильными платформами.
  • Возможность установки в любой местности, независимо от особенностей грунта (сухой грунт, болотистое место) и удаления от цивилизации.

Основное преимущество быстровозводимых зданий заключается в простоте и быстроте возведения, а также низкой стоимости. В наше время часто можно наблюдать за быстротечным возведением дома. Такие феноменальные результаты получаются за счет перехода от классического строительства к каркасному.

Быстровозводимые здания из металлоконструкций в основном используют в производстве при строении парков для транспорта, логистических центров и т.п. Такие сооружения довольно прочные и, за счет отсутствия в них внутренних перегородок для распределения пространства, сводятся очень легко за небольшие деньги и максимально короткие сроки. Быстровозводимые металлоконструкции позволяют легко решить проблему с планировкой здания под индивидуальные требования каждого заказчика или особенности бизнеса. А болтовое крепление, вместо сварочного, обеспечивает более высокую безопасность зданий и способствует надежному креплению конструкции к фундаменту и профилей между собой.


Читати також