Я голосую за Хорта

Лучший украинский клип Хорта

 Международный Культурный портал Эксперимент предлагает вам выбрать лучший клип украинской музыкальной группы!

Хорта - Янголи сплять

*Год образования 2004. Стиль - этнохоп

*2005 год* - Выступление на фестивалях «Перлыны сезону», «Сила Украины», «Zaporig», «Нівроку», «Хмельная бочка» - в качестве гостей. Помимо этого группа записывает саундтрек к документальному фильму о Запорожье. А заглавная композиция саундтрека – „Запоріжжя” попадает на сборник выпущенный для VIP персон фестиваля «Евровиденье 2005».
*2006 *- выступления на фестивалях «Смолоскип»(Киев), «Чайка»(Киев), «Этноліто»(Гоголеве), „День независимости с Махно”(Гуляй Поле), „Sneakers Urbania”(Киев), „Мазепа Фест”(Полтава), „Нівроку”(Тернополь). С выходом первого СД группы названного «Песни острова свободы»», её творчество выходит за рамки Украины его начинают крутить европейские радиостанции, как к примеру немецкая Шум (http://schum.russianpodcasting.ru/). Группа приступает к съёмкам своего первого полноценного видео.Группа пишет гимн фанатов футбольного клуба «Металлург»
*2007 *Группа активно гастролирует по Украине в поддержку своего первого альбома. Отмечается на фестивале «Тустань»(Львов), «Чикен Фест»(Киев). Работает вместе с группой ТНМКонго над проектом «Реформатция 2,2».
*2008 * Выход «Реформатции2.2». Участие в проекте Олега Скрипки(вокалиста ВВ) «Українська героїчна пісня», участие в фестивале патриотической песни (Запорожье).Выпуск клипа „Зозуля”. Гастроли в Украине и России(Москва, Зеленоград). Фестиваль Уніж ( Ивано-Франковская область). Группа принимает участие в фестивале «Рок Сич» (Киев), ДніПРО(Киев).Группой был инициирован концерт „Музыканты против насилия”.
*2009* Съемки клипа "Життя продовжеється, брате". Участие в арт проекте "Кращі люди"

За время своего существования группа неоднократно брала участие в городских мероприятиях. Композиции группы вышли на многих украинских компиляциях. 



Читайте также